Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по научной работе и международным связям Новак Анна Евгеньевна

Грамотный инвестор: что нужно знать о финансовом рынке

1 октября в НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде прошла лекция «Грамотный инвестор: что нужно знать о финансовом рынке». Мероприятие было организовано в рамках Международной недели инвесторов, которая прошла одновременно в более чем 90 странах мира. Специалисты Волго-Вятского ГУ Банка России рассказали студентам факультета экономики о функциях Банка России, правилах инвестирования и видах современных инвестиционных продуктов.

Татьяна Рипьяняк, студентка факультета экономики:

«Лекция развеяла главные мифы о размещении капитала с целью получения дальнейшей прибыли. Мы не только узнали, куда можем вложить собственные денежные средства, но также поняли, какие риски при этом следует учитывать, и разобрали подробную схему самого процесса инвестирования. Ведь зачастую мы хотим что-то сделать, но не знаем, с чего начать, а теперь у нас есть поэтапный план всей процедуры! Занятие было направлено на повышение уровня нашей финансовой грамотности, и теперь мы знаем, что необходимо, чтобы стать грамотном инвестором!

Спасибо Банку России за проведённую лекцию и уделённое время!»