Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по научной работе и международным связям Новак Анна Евгеньевна
Предприятия в условиях высокой турбулентности внешней экономической среды

Рябова Е. В., Абрамова М. А., Бабанов В. Н. и др.

Вып. 2. Н. Новгород: НОО "Профессиональная наука", 2018.

Оценка функции спроса на высшее образование

Максимов А. Г., Тележкина М. С.

В кн.: Системное моделирование социально-экономический процессов: труды 42-ой международной научной школы-семинара имени академика С.С.Шаталина. Воронеж: Истоки, 2019.

THE RUSSIAN UNIVERSITY EXCELLENCE INITIATIVE: IS IT REALLY EXCELLENCE THAT IS PROMOTED?

Matveeva N., Sterligov I., Yudkevich M. M.

Education. EDU. Высшая школа экономики, 2019. No. WP BRP 49/EDU/2019.

Грамотный инвестор: что нужно знать о финансовом рынке

1 октября в НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде прошла лекция «Грамотный инвестор: что нужно знать о финансовом рынке». Мероприятие было организовано в рамках Международной недели инвесторов, которая прошла одновременно в более чем 90 странах мира. Специалисты Волго-Вятского ГУ Банка России рассказали студентам факультета экономики о функциях Банка России, правилах инвестирования и видах современных инвестиционных продуктов.

Татьяна Рипьяняк, студентка факультета экономики:

«Лекция развеяла главные мифы о размещении капитала с целью получения дальнейшей прибыли. Мы не только узнали, куда можем вложить собственные денежные средства, но также поняли, какие риски при этом следует учитывать, и разобрали подробную схему самого процесса инвестирования. Ведь зачастую мы хотим что-то сделать, но не знаем, с чего начать, а теперь у нас есть поэтапный план всей процедуры! Занятие было направлено на повышение уровня нашей финансовой грамотности, и теперь мы знаем, что необходимо, чтобы стать грамотном инвестором!

Спасибо Банку России за проведённую лекцию и уделённое время!»