• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Руководство
Заместитель декана по работе с абитуриентами и студентами Сучкова Екатерина Олеговна
Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Образовательные программы
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

4 года
Очная форма обучения
120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Бакалаврская программа

Экономика

4 года
Очная форма обучения
RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Заочная
RUS
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Очно-заочная форма обучения
40

40 платных мест

RUS
Обучение ведётся полностью на русском языке
Магистерская программа

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

2 года
Очная форма обучения
20/10

20 бюджетных мест

10 платных мест

RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Магистерская программа

Финансы

2 года
Очная форма обучения
30/5/2

30 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Студенты факультета экономики посетили Волго-Вятское управление Центрального Банка РФ

В минувший вторник, 22 марта, студентам второго курса факультета экономики предоставилась уникальная возможность посетить Волго-Вятское управление Центрального банка РФ, здание которого на протяжении столетия украшает главную улицу нашего города.

Экскурсия началась с осмотра основных помещений банка, где будущим экономистам рассказали о создании и строительстве этого уникального здания. После студентов повели в музей, в котором были собраны экспонаты, принадлежащие к различным периодам в истории этого учреждения, начиная от старинных монет и заканчивая разнообразными канцелярскими принадлежностями.

Отдельную благодарность хочется выразить работникам, которые провели эту экскурсию и познакомили студентов с важными историческими фактами, связанными с созданием и функционированием Нижегородского Центрального банка.


Дарья Вьюнова, студентка 2 курса образовательной программы Экономика:

"Банк начал удивлять меня с порога. Охранники, особая пропускная система. Сразу ощущаешь, что пришел не в какой-то обычный банк, а в особенный. Очень впечатлили оформление холла, как во дворце и массивные красивые зеркала, в которые смотрелся сам Николай II. Нам рассказали историю центрального банка в Нижнем Новгороде с момента его основания до современности. Показали, как выглядели деньги разных времен, каким было рабочее оборудование и так далее. Самое большое впечатление на меня, и, думаю, на большинство ребят, произвел операционный зал. Он выглядит по-настоящему богато и внушительно.

Для меня час экскурсии прошел быстро, и я очень рада, что посетила это историческое место. Теперь я точно смогу рассказать своим друзьям о нем чуть больше, чем просто: “А ты знаешь что там банк?”.


Надежда Блохина, студентка 2 курса образовательной программы Экономика:

"Для меня это была бесценная возможность посмотреть на работу экономического центра нашего региона изнутри!

Центральный банк - это уникальное место, которое совмещает в себе историческую ценность и различные технологические инновации. Удивительно, как банк пережил столько лет, сохранив в первозданном виде всю красоту своей архитектуры. При этом, очевидно, что уровень безопасности позволяет сохранить в тайне все секреты банка, даже от тех, кто уже внутри. Конечно, нам было очень интересно узнать о том, как и почему появился банк, но очень жаль что нет возможности посмотреть на реальные рабочие места сотрудников и узнать больше о банке в рамках нынешних реалий."


Екатерина Токарева, студентка 2 курса образовательной программы Экономика:

"Для меня поход в Центральный Банк был весьма увлекательным и захватывающим.В первые же минуты экскурсии мы не могли оторвать взгляда от расписных стен и потолка. Они привлекали своей необычностью, яркостью и царственностью. К тому же поразил тот факт, что больше чем за 100 лет существования этого здания, не была произведена реставрация рисунков.

Широкие помещения, где Центральный банк на протяжении века принимал своих гостей, не могли не шокировать своей помпезностью. Сразу появлялось чувство, что рядом с тобой крутятся немалые суммы денег и ходят непростые люди. Также мы узнали много нового не только о здании Центрального банка, но и о жителях нашего города,которые помогали его строить и впоследствии руководили им.

Лично я получила море положительных эмоций и узнала много нового. За это хочется сказать большое спасибо отзывчивым сотрудникам банка, которые провели для нас эту интересную экскурсию."

Подготовлено Ксенией Князевой, Эльдаром Усмановым