Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Analysis of the innovative development of circumpolar countries in the context of the fourth industrial revolution

Krasulina O. Y., Rossokhin V. V., Anosova N. E. et al.

In bk.: International Round Table "Industry 4,0 Technologies in the Arctic". Iss. 816. IOP Publishing, 2021. Ch. 012002. P. 1-11.

Evaluating the 2013 Islamic Banking Regulation Capital Reform Implication for the Valuation of the Islamic Banks

Stefanenko V., Савенко Д. А., Penikas H. I.

2021 International Conference on Sustainable Islamic Business and Finance. 5-6 Dec. 2021. IEEE, 2021

В нижегородской Вышке прошла неделя КПМГ

Лекции, мастер-классы, деловые игры – представители аудиторской компании с международным именем рассказали студентам нижегородской Вышки о секретах профессии и практических методах работы.

Компания КПМГ предоставляет аудиторские и консультационные услуги по налоговым и финансовым вопросам крупнейшим российским и международным компаниям. С НИУ ВШЭ – Нижний Новгород фирму связывает длительное и плодотворное сотрудничество. В вузе существует базовая кафедра КПМГ, которая принимает активное участие в обучении студентов магистерской программы «Финансы» специализации «Аудит и консалтинг», привлекая к преподаванию высококлассных специалистов-практиков. Это дает возможность использовать разнообразные методы преподавания, основанные на активном участии обучаемых в анализе ситуаций и поиске разнообразных путей выхода из них.

В течение недели представители компании читали вышкинцам лекции об основах аудита, а также рассказывали о практических ситуациях, с которыми может столкнуться специалист. Кроме того, компания стала участником Дня карьеры – весна 2016, где студентам были предложены возможности интересных стажировок.

Изюминкой недели стала деловая игра, которая дала студентам возможность почувствовать себя аудиторами.

Орлова Светлана, студентка факультета экономики, 4 курс

"За то небольшое время, в которое проводилась игра, мы успели побывать в роли сотрудников аудиторской компании. Цель игры - предложить международной промышленной компании наиболее выгодные условия по проведению аудита. Мы узнали, из чего складывается стоимость проверки, и в процессе игры на основе уже приобретенного в процессе учебы профессионального знания установили время работы каждого сотрудника на различных этапах аудита, что позволило оптимизировать бюджет и предложить оптимальную цену на услуги. Более того, с клиентом (а в нашем случае с сотрудниками компании KПМГ, которые оценивали нашу работу) мы общались на английском, что говорит о готовности выпускников работать в международных компаниях.

Подобные мероприятия позволяют применить весь багаж знаний, полученных в Вышке, и узнать много нового!"

Колчина Лариса Владимировна, Базовая кафедра КПМГ: старший преподаватель; заместитель директора Приволжского регионального центра КПМГ

"Такие недели дают нам возможность познакомиться со студентами, а студентам  - узнать о нас. Наша компания всегда уделяет большое внимание выстраиванию контактов с потенциальными сотрудниками, начиная с этапа их обучения в вузе и до трудоустройства. Для нас это очень важно, мы всегда приглашаем студентов к нам в офис на семинары, на дни открытых дверей, на неформальные встречи с нашими сотрудниками – бывшими выпускниками нижегородской Вышки. Мы открыты и всегда готовы поддержать диалог со студентами"

Штефан Мария Александровна, Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород): декан; руководитель специализации "Аудит и консалтинг"

"На мой взгляд, выбор профессии – очень важный и ответственный момент, от которого зависит будущее студентов.  Встречи с практиками – представителями той или иной профессиональной области дают студентам  возможность «попробовать себя», оценить уровень своих компетенций,  предрасположенность к той или иной работе. Неделя КПМГ в этой связи является уникальным шансом для наших студентов понять, чем им предстоит заниматься при выборе профессионального направления в области внешнего аудита. Большое спасибо коллегам из КПМГ за сотрудничество