Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по научной работе и международным связям Новак Анна Евгеньевна
Предприятия в условиях высокой турбулентности внешней экономической среды

Рябова Е. В., Абрамова М. А., Бабанов В. Н. и др.

Вып. 2. Н. Новгород: НОО "Профессиональная наука", 2018.

Оценка функции спроса на высшее образование

Максимов А. Г., Тележкина М. С.

В кн.: Системное моделирование социально-экономический процессов: труды 42-ой международной научной школы-семинара имени академика С.С.Шаталина. Воронеж: Истоки, 2019.

THE RUSSIAN UNIVERSITY EXCELLENCE INITIATIVE: IS IT REALLY EXCELLENCE THAT IS PROMOTED?

Matveeva N., Sterligov I., Yudkevich M. M.

Education. EDU. Высшая школа экономики, 2019. No. WP BRP 49/EDU/2019.

НУГ "Моделирование и эконометрическое тестирование микроэкономических предпосылок в моделях общего равновесия" продолжит работу в 2016 году

Подведены итоги экспертизы работы Научно учебных групп в 2015 году.
НУГ "Моделирование и эконометрическое тестирование микроэкономических предпосылок в моделях общего равновесия" под руководством А.Г. Максимова успешно прошел экспертизу, а также получил поддержку на работу в 2016 году.

Основная тематика группы – анализ предпочтений домохозяйств и фирм на основе микроданных.

Какие научные цели ставит научная группа на текущий год? Во-первых, анализ потребления домохозяйств (проверка полученных ранее оценок на робастность, тестирование в моделях общего равновесия), во-вторых, анализ предложения труда (усовершенствование методологии для оценки эластичности предложения труда); наконец, анализ рынка энергии как особенного товара для российской экономики, ценообразование на который имеет свои особенности.

Кроме того, работа группы предполагает регулярные открытые семинары с приглашением экспертов в данной области, подготовку докладов на конференции, участие в других научных мероприятиях и публикация научных работ. О мероприятиях и новостях группы можно на сайте проекта.

Подробнее о конкурсе НУГ можно узнать на сайте Научного фонда.