• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Хорошо учиться выгодно: о скидках на обучение в НИУ ВШЭ

Хорошо учиться выгодно: о скидках на обучение в НИУ ВШЭ

В 2024/2025 учебном году нижегородской кампус НИУ ВШЭ открывает набор на 425 бюджетных мест. Однако порой в конкурсе на бюджетное место абитуриенту не хватает совсем немного баллов. Для абитуриентов с высокими результатами ЕГЭ в НИУ ВШЭ существует система скидок, покрывающих до 70% стоимости обучения, с возможностью перехода с коммерции на бюджет. О том, как получить и сохранить скидку в Вышке, студенты нижегородского кампуса НИУ ВШЭ рассказали службе портала.

Иллюстрация к новости: «Лингвистическая масленица — это про возможности!»

«Лингвистическая масленица — это про возможности!»

Студенты программы «Иностранные языки и межкультурная бизнес-коммуникация» отметили Лингвистическую масленицу вместе с китайскими абитуриентами и школьниками, изучающими китайский язык. Культурный обмен, язык творчества и неформальная коммуникация помогли участникам преодолеть языковой барьер, общаться свободно и с удовольствием.

Иллюстрация к новости: Стать студентом на один день: в НИУ ВШЭ прошел день открытых дверей

Стать студентом на один день: в НИУ ВШЭ прошел день открытых дверей

Общеуниверситетский день открытых дверей для поступающих в бакалавриат и специалитет состоялся в корпусе НИУ ВШЭ на Покровском бульваре 3 марта. За один день абитуриенты и их родители ознакомились с многообразием кампусов, факультетов, образовательных программ и довузовских проектов университета. Преподаватели и другие сотрудники, а также студенты Вышки рассказали, как поступить в университет, как устроен учебный процесс и какие перспективы открываются перед выпускниками.

Иллюстрация к новости: Студенты ИЯМБК провели мастер-класс, посвященный китайскому языку, для учеников лицея-интерната «ЦОД»

Студенты ИЯМБК провели мастер-класс, посвященный китайскому языку, для учеников лицея-интерната «ЦОД»

Студентка ИЯМБК впервые выступила на международной научной конференции

Поздравляем Алину Тычук с успешным научным дебютом в Дипломатической академии МИД!

Студентки 2 курса ИЯМБК поучаствовали в студенческом жюри премии "Серебряный лучник" — Приволжье

Опытом участия делятся Васильева Полина и Подтягина Диана

Иллюстрация к новости: Встречаем год Дракона: студенты НИУ ВШЭ отпраздновали Китайский Новый год в парке «Швейцария»

Встречаем год Дракона: студенты НИУ ВШЭ отпраздновали Китайский Новый год в парке «Швейцария»

Студенты и преподаватели нижегородского кампуса НИУ ВШЭ приняли участие в организации и проведении общегородского праздника, посвященного встрече Китайского Нового года. Мастер-классу по игре в маджонг, церемонии чаепития и занятиям цигун сопутствовало знакомство с китайскими иероглифами в окружении драконов и яркое костюмированное шествие.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей: почувствовать себя вышкинцем

День открытых дверей: почувствовать себя вышкинцем

3 марта в Высшей школе экономики пройдет Общеуниверситетский день открытых дверей для поступающих в бакалавриат и специалитет. Это одно из значимых событий для университета, преподавателей, студентов и, конечно, абитуриентов. Участники познакомятся с академической и внеучебной средой Вышки, пообщаются с представителями факультетов и образовательных программ, примут участие в активностях и узнают о возможностях для саморазвития.

День вторых иностранных языков«В ожидании Николя и Николауса»

29 ноября в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошел День вторых иностранных языков «В ожидании Николя и Николауса», организованный для студентов, изучающих французский и немецкий языки на факультете гуманитарных наук НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде.

Иллюстрация к новости: 11 декабря стартует зимняя кампания по выбору дисциплин на второй семестр

11 декабря стартует зимняя кампания по выбору дисциплин на второй семестр