• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
14
Апрель

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Как управлять компанией на разных стадиях жизненного цикла?

Как управлять компанией на разных стадиях жизненного цикла?

Гостевая лекция для студентов «Международного бакалавриата по бизнесу и экономике»

Иллюстрация к новости: «Благодаря первокурсникам внеучебка горит и перерождается»

«Благодаря первокурсникам внеучебка горит и перерождается»

Вышка – уникальное сообщество, в котором каждый находит себе единомышленников по интересам. Спорт, предпринимательство, иностранные языки, экология, развитие талантов – в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ существует более 25 внеучебных клубов, к тому же каждый студент может предложить идею нового студенческого объединения. 10 сентября в Концертном зале «Юпитер» состоялся День первокурсника, где студенты познакомились с яркой и многогранной внеучебкой.

Иллюстрация к новости: Образование, карта желаний и легендарные хот-доги: студенты двух факультетов снова «взломали лето»

Образование, карта желаний и легендарные хот-доги: студенты двух факультетов снова «взломали лето»

«Hack Summer – это не просто развлекательная история, это образование плюс сообщество и неформальное общение»: более двухсот студентов проводили лето традиционным фестивалем HACK SUMMER’23.

Иллюстрация к новости: «Куратор для первокурсника – это лицо университета»

«Куратор для первокурсника – это лицо университета»

Первокурсников в нижегородской Вышке встречают кураторы – студенты старших курсов, которые помогают комфортно влиться в академическую и внеучебную деятельность. В 2023/24 учебном году в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород на 9 образовательных программ работают 50 кураторов. По словам основателя «Школы кураторов» в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ Эмира Карагланова, институт кураторства – это в первую очередь общение, взаимодействие и помощь с адаптацией.

"Запусти сердце": в рамках проектной работы студентов направления "Международный бакалавриат по бизнесу и экономике" состоялись мастер-классы по проведению сердечно-легочной реанимации

Иллюстрация к новости: В рамках проектной работы студенты 1 курса ОП «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике» сделали макет сайта для ООО НТЦ «ХимИнвест»

В рамках проектной работы студенты 1 курса ОП «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике» сделали макет сайта для ООО НТЦ «ХимИнвест»

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ взяли серебро в Олимпиаде по иностранным языкам

Студенты НИУ ВШЭ взяли серебро в Олимпиаде по иностранным языкам

Команда НИУ ВШЭ – Нижний Новгород заняла 2 место в областной Олимпиаде по иностранным языкам для студентов нелингвистических специальностей, организованной ННГУ им. Н.И Лобачевского. Всего 1 балла не хватило вышкинцам до абсолютной победы из 120 возможных. В олимпиаде приняли участие 36 студентов из 12 вузов Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Инструменты по управлению финансами в бизнесе: на «Международном бакалавриате по бизнесу и экономике» прошел мастер-класс

Рабочие дни апреля закончились для студентов «Международного бакалавриата» мастер-классом Екатерины Матвеевой «6 практических инструментов по управлению финансами в бизнесе». Екатерина – выпускница Вышки, прошла карьерный путь до CFO (Chief Financial Officer) в компании с миллиардными оборотами, построила более 20 финансовых отделов и спроектировала более 30 финансовых моделей для бизнеса. Сейчас Екатерина возглавляет собственное консалтинговое агентство.

Иллюстрация к новости: Прибыль компании: как стать маркетологом, который действительно управляет процессами

Прибыль компании: как стать маркетологом, который действительно управляет процессами

Иллюстрация к новости: Новые тренды в профессии аудитора и консультанта: взгляд профессионалов

Новые тренды в профессии аудитора и консультанта: взгляд профессионалов

Для студентов «Международного бакалавриата по бизнесу и экономике» 12 декабря прошел мастер-класс Андрея Петровича Гричука – партнера, руководителя Приволжского регионального центра компании Kept.