• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
14
Апрель

Новости

Иллюстрация к новости: Юлия Вилкова стала лауреатом конкурса научных работ по административному праву

Юлия Вилкова стала лауреатом конкурса научных работ по административному праву

Студентка 2 курса факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Юлия Вилкова стала лауреатом конкурса студенческих научных работ от Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации.

Иллюстрация к новости: "Зима лучше чем лето". Аргументируй это!

"Зима лучше чем лето". Аргументируй это!

В рамках сотрудничества факультета права и Юридического департамента ПАО "Т ПЛЮС" состоялось заседание дебат-клуба "Аргументируй это!"

Иллюстрация к новости: Всероссийский день открытых дверей в Кремле

Всероссийский день открытых дверей в Кремле

9 ноября 2023 года в стенах Нижегородского Кремля состоялось профориентационное мероприятие, участниками которого стали студенты факультета права.

Иллюстрация к новости: Юриспруденция с человеческим лицом

Юриспруденция с человеческим лицом

Из выпускников — в преподаватели: юристы

Иллюстрация к новости: Опубликованы правила приема в НИУ ВШЭ в 2024 году

Опубликованы правила приема в НИУ ВШЭ в 2024 году

На сайте Приемной комиссии появилась информация о приеме в бакалавриат/специалитет и магистратуру НИУ ВШЭ в 2024 году. Рассказываем о сроках поступления, изменениях во вступительных испытаниях и льготах для абитуриентов.

Иллюстрация к новости: Дебют "Студенческого Правового Бюро" на образовательном форуме «Студенческий Нижний»

Дебют "Студенческого Правового Бюро" на образовательном форуме «Студенческий Нижний»

В рамках образовательного форума «Студенческий Нижний», сотрудники юридической клиники провели для участников отдельный блок "Правовая грамотность", посвященный актуальным вопросам права в жизни студентов.

Факультет права Нижегородской Вышки в гостях у Пермского кампуса, 27.10.2023г.

Участие представителей факультета права Нижегородской Вышки в Пермском конгрессе ученых-юристов (октябрь, 2023 г.)

Какие принципы лежат в основе цифрового суверенитета адвокатуры России; как соотносится административное усмотрение и искусственный интеллект в системе государственного управления в контексте традиционных инструментов защиты прав граждан; какие проблемы развития права в контексте развития биотехнологий являются наиболее актуальными; какие персональные данные входят в пул биометрических данных, и как их защитить? Эти и многие другие вопросы стали предметом обсуждения с участием представителей Нижегородской Вышки на Круглом столе в рамках Пермского конгресса ученых-юристов 27-28 октября 2023 г.

Встреча с управляющим партнером юридической компании «Маслов, Войнов и партнеры»

19 октября для студентов образовательной программы «Юриспруденция» была организована встреча с Александром Масловым, управляющим партнером юридической компании «Маслов, Войнов и партнеры».

Учебный суд по мотивам дел Плевако состоялся на факультете права

15 октября прошло первое заседание Клуба для школьников "Нескучное право". Встреча началась с приветственного слова декана факультета права Лошкаревой М.Е., а затем 25 школьников погрузились в обновленный формат квеста - игрового суда с участием присяжных заседателей! Участники были разделены на две команды, которые выстраивали свои позиции защиты или обвинения.