Иллюстрация к новости: «Legal Startup 2019». Деловая игра

«Legal Startup 2019». Деловая игра

На 3 курсе факультета права завершился авторский спецкурс "Управление юридической практикой" управляющего партнера ТЧК Олега Тимофеева . Итогом стала деловая игра.

Иллюстрация к новости: Исполнение желаний с «Хочу в СИБУР!»

Исполнение желаний с «Хочу в СИБУР!»

В июне завершился проект «Хочу в СИБУР!» - первый совместный проект Юридической поддержки компании «СИБУР» и факультета права нижегородского кампуса Высшей школы экономики.

Пятая региональная конференция по финансовой грамотности и финансовой доступности FINFIN РЕГИОН – 2019: Волга.

На организованной факультетом права сессии обсуждались лучшие практики разрешения споров между финансовыми институтами и потребителями финансовых услуг.

Победа в национальном этапе русскоязычной Модели Международного уголовного суда - 2019

Устные раунды Модели состоялись на факультете права Московского кампуса ВШЭ 10-12 апреля и объединили на одной площадке 14 сильнейших команд юридических факультетов России и Беларуси.

Команда факультета права вошла в тройку призеров Областного тура Всероссийской студенческой олимпиады по юриспруденции

18 апреля состоялся Областной тур Всероссийской студенческой олимпиады по юриспруденции. В олимпиаде приняло участие 67 студентов из 8 ВУЗов Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Иллюстрация к новости: Культура и ценности Европейского союза

Культура и ценности Европейского союза

15 апреля на факультете права состоялся открытый семинар о культуре и ценностях Европейского Союза

Иллюстрация к новости: 5 лет «Нескучному праву»: мы готовы покорять новые горизонты

5 лет «Нескучному праву»: мы готовы покорять новые горизонты

17 марта в стенах Высшей школы экономики состоялось заключительное в 2018-2019 учебном году заседание клуба для школьников «Нескучное право», собравшее большое количество участников! В этом году нашему клубу исполнилось 5 лет!

Клуб «Нескучное право» приглашает на итоговое заседание по занимательной криминологии

Дорогие участники Клуба, совсем недавно вы узнали о различных юридических тонкостях и аспектах предпринимательской деятельности. А мы уже спешим пригласить вас на финальное в 2018-2019 учебном году заседание, которое будет посвящено теме «Занимательная криминология - наука о причинах преступности».

Участники Клуба "Нескучное право" узнали все тонкости предпринимательской деятельности подростков и распутали сложную юридическую "паутинку"

17 февраля на факультете права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород состоялось очередное заседание клуба для школьников «Нескучное право», которое было посвящено довольно актуальному в наши дни вопросу «Может ли подросток стать бизнесменом? Юридические тонкости будущей мечты».

Иллюстрация к новости: Студенты познакомились с тонкостями работы Арбитражного суда Волго-Вятского округа

15 февраля 2019 года в стенах Высшей школы экономики состоялась встреча студентов бакалавриата и магистратуры факультета права с Заместителем председателя Арбитражного суда Волго-Вятского округа – Борисом Александровичем Баландиным.