Новости

21 апреля прошло заключительное заседание клуба «Нескучное право» в формате исторического квеста

Перед началом станционной игры декан факультета права Лошкарева Мария Евгеньевна прочитала школьникам лекцию о самом громком процессе 1877 года. Ребята погрузились в курс дела и разделились  на 2 команды.

Студенческая конференция – весна 2024. Итоги секции Публичного права, кафедра КиАП факультета права НИУ ВШЭ, Нижний Новгород

18 апреля 2024 года в рамках VIII Всероссийской студенческой конференции НИУ ВШЭ — Нижний Новгород «Цифровые технологии в современной молодёжной науке» кафедры конституционного и административного права состоялось заседание секции «Публичное право».

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ — Нижний Новгород стали победителями окружного этапа Всероссийской студенческой юридической олимпиады

Студенты факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород заняли призовые места окружного этапа Всероссийской студенческой юридической олимпиады в номинациях «Информационное право» и «Налоговое право». В интеллектуальных соревнованиях приняли участие студенты практически из всех субъектов Приволжского федерального округа: Башкирии, Татарстана, Мордовии, Удмуртии, Кировской, Нижегородской областей, Пермского края и других регионов.

Участники клуба «Мобильная группа факультета права» провели занятие по праву для учащихся Центра одаренных детей