Деловая игра "Юридическая фирма будущего"

20 июня завершится седьмой сезон партнерской программы факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород и юридической фирмы «Тимофеев/Черепнов/Калашников».

Убедиться в правильности выбора профессии

Деловая игра «Учебный судебный процесс: case study» – совместный проект Группы правовых компаний ИНТЕЛЛЕКТ-С и факультета права Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде. В 2016-2017 учебном году он был реализован во второй раз.

Областной тур Всероссийской студенческой олимпиады по юриспруденции – 2017

13 апреля состоялся областной тур Олимпиады в котором приняли участие 75 студентов из 11 ВУЗов Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

"Социальные налоги: государственная необходимость или нарушение прав граждан?". Итоговое занятие спецкурса Олега Тимофеева «Профессиональные навыки юриста» .

Деловая игра "Дебаты" на тему "Социальные налоги: государственная необходимость или нарушение прав граждан?" прошла 28 марта в Нижегородском филиале НИУ ВШЭ. Это седьмой сезон партнерской программы Тимофеев/Черепнов/Калашников с факультетом права Нижегородского кампуса ВШЭ.

«Нескучное право» выпустило птенцов из гнезда

19 марта 2017 г. состоялось финальное в этом учебном году заседание клуба «Нескучное право»!

Итоговое заседание клуба «Нескучное право»: 19.03.2017

Здравствуйте, дорогие друзья! 19 марта состоится итоговое заседание клуба для школьников «Нескучное право», в рамках которого состоятся финальная лекция-беседа с руководителем клуба Рябининой Евгенией Николаевной, а также игра-посвящение в юные юристы!

В рамках договора о сотрудничестве состоялась встреча студентов факультета права с ведущими юристами ПАО РОСБАНК

В минувшем году между НИУ ВШЭ и ПАО РОСБАНК было подписано соглашение о сотрудничестве в области совместного проведения для студентов Нижегородского кампуса рекрутинговых и карьерно-образовательных мероприятий, образовательных услуг, а также практики и стажировки студентов и выпускников, а 9 марта 2017 года состоялось первое на факультете права мероприятие в рамках договора.

Студенты факультета права посетили экспертно-криминалистический отдел Отдела полиции № 5

20 февраля 2017 года группа студентов 4 курса факультета права посетила экспертно-криминалистический отдел ОП №5 Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду. Экскурсия проходила в рамках изучения курса «Криминалистика».

Участники клуба «Нескучное право» познакомились с семейным правом

19 февраля в стенах ВШЭ состоялось предпоследнее пятое заседание клуба для школьников «Нескучное право», посвященное знакомству с семейным правом.

Шушунова Елизавета Васильевна награждена Почетным дипломом Губернатора Нижегородской области В.П. Шанцева

Глава правительства Нижегородской области выразил благодарность Елизавете Васильевне за глубокий вклад в развитие банковского и финансового секторов, расширение инвестиционных возможностей и повышение уровня финансовой грамотности населения.