Право и мультфильмы: взаимодействие возможно

17 ноября на факультете права НИУ ВШЭ-Нижний Новгород состоялось очередное заседание клуба «Нескучное право», в рамках которого школьникам была представлена тема «Гражданское право в советских мультиках».

Студенты ВШЭ приняли участие в шестой осенней правовой школе в Чунцине (Китай)

Нижегородская Вышка уже давно сотрудничает с Юго-Западным университетом политологии и права (SWUPL) из г. Чунцин (КНР). Безусловно, одна из самых интересных областей нашего взаимодействия – международные летние и осенние школы по праву и культуре России и Китая. С 16 по 27 сентября двенадцать студентов из Вышки вместе с руководителем Ольгой Александровной Берзинь принимали участие в шестой школе, организованной SWUPL. Стоит сказать, что в этом году одновременно с нами Чунцин посетили студенты из Гентского университета (Бельгия), и это сделало поездку вдвойне яркой и увлекательной.

Рекордное количество участников посетило первое заседание Клуба «Нескучное право»

13 октября состоялось первое в новом учебном году заседание клуба "Нескучное право", посвященное теме "Киднеппинг: бизнес XXI века"! Нашими гостями стали 51 школьник из Нижнего Новгорода и области.

Клуб для школьников "Нескучное право" начинает свою работу

Клуб «Нескучное право» с радостью объявляет о начале работы и приглашает на первое заседание, которое будет посвящено теме: "КИДНЕППИНГ – БИЗНЕС XXI ВЕКА?"

Иллюстрация к новости: Исполнение желаний с «Хочу в СИБУР!»

Исполнение желаний с «Хочу в СИБУР!»

В июне завершился проект «Хочу в СИБУР!» - первый совместный проект Юридической поддержки компании «СИБУР» и факультета права нижегородского кампуса Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: «Legal Startup 2019». Деловая игра

«Legal Startup 2019». Деловая игра

На 3 курсе факультета права завершился авторский спецкурс "Управление юридической практикой" управляющего партнера ТЧК Олега Тимофеева . Итогом стала деловая игра.

Пятая региональная конференция по финансовой грамотности и финансовой доступности FINFIN РЕГИОН – 2019: Волга.

На организованной факультетом права сессии обсуждались лучшие практики разрешения споров между финансовыми институтами и потребителями финансовых услуг.

Победа в национальном этапе русскоязычной Модели Международного уголовного суда - 2019

Устные раунды Модели состоялись на факультете права Московского кампуса ВШЭ 10-12 апреля и объединили на одной площадке 14 сильнейших команд юридических факультетов России и Беларуси.

Команда факультета права вошла в тройку призеров Областного тура Всероссийской студенческой олимпиады по юриспруденции

18 апреля состоялся Областной тур Всероссийской студенческой олимпиады по юриспруденции. В олимпиаде приняло участие 67 студентов из 8 ВУЗов Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Иллюстрация к новости: Культура и ценности Европейского союза

Культура и ценности Европейского союза

15 апреля на факультете права состоялся открытый семинар о культуре и ценностях Европейского Союза