Четыре дня с филологами

Эта летняя школа была ориентирована в первую очередь на филологов, но, как оказалось позднее, и лингвистам там было весьма комфортно и познавательно: мы получили абсолютно бесценный опыт. Поначалу мы боялись, что будем ощущать себя немного не в своей тарелке, ведь нам явно не хватало некоторых знаний в области литературы, но на самом деле мы ни минуты не чувствовали себя неловко, ведь каждый мог высказать свою точку зрения, в каждой из которых можно найти что-то интересное.

Всё там для нас было ново: взгляд на произведение с необычной для нас стороны, благодаря чему открылись совершенно новые смыслы. А чего только стоила атмосфера этой  летней школы! Это было прекрасное время отдыха после напряженной сессии, время размышлений о литературе в неформальной и очень теплой остановке. Мы жили и занимались в окружении соснового леса, пели песни под гитару с преподавателями до глубокой ночи. Несмотря на плотный график занятий, у нас было и множество свободного времени, которое мы никогда не теряли даром: плавали в бассейне, собирали землянику, играли в бадминтон и настольный теннис. Всего за 4 дня мы получили бурю положительных эмоций и незабываемых впечатлений.

Владислава Гладких, студентка третьего курса