• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Преподаватели

Учебный год: 2023/2024 2022/2023 2021/2022 2020/2021 2019/2020 2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 
Бочкарев Андрей Евгеньевич
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент фундаментальной и прикладной лингвистики: Профессор

Лучший преподаватель – 2020, 2019

Семантика (3-й курс, 4 модуль)
Теория языка I (1-й курс, 3, 4 модуль)
Булыга Алина Михайловна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород): Приглашенный специалист
Латинский язык (1-й курс, 2, 3 модуль)
Бурматников Алексей Сергеевич
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Кафедра физического воспитания (Нижний Новгород): Старший преподаватель, Заместитель заведующего кафедрой
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Быкова Виктория Валентиновна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент иностранных языков: Старший преподаватель
Французский язык (2-й курс, 1-4 модуль)
Французский язык (1-й курс, 2-4 модуль)
Вербус Валерий Альфонасович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород); Кафедра экономической теории и эконометрики (Нижний Новгород): Доцент
Экономика (1-й курс, 1, 2 модуль)
Виняр Алексей Игоревич
Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория социогуманитарных исследований Севера и Арктики: Младший научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Старший преподаватель
Социолингвистика (1-й курс, 3, 4 модуль)
Языки мира (2-й курс, 3 модуль)
Влахов Андриан Викторович
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Старший преподаватель; Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория социогуманитарных исследований Севера и Арктики: Научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2022, 2021, 2020, 2019

Социолингвистика (1-й курс, 3, 4 модуль)
Галкина Светлана Юрьевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра фундаментальной математики: Доцент; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Международная лаборатория динамических систем и приложений: Старший научный сотрудник
Основы высшей математики (1-й курс, 3, 4 модуль)
Глухова Екатерина Алексеевна
Французский язык (4-й курс, 1, 2 модуль)
Городнова Анфиса Алексеевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Библиотека (Нижний Новгород): Заведующий библиотекой; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет менеджмента (Нижний Новгород); Кафедра общего и стратегического менеджмента (Нижний Новгород): Доцент
Гришакова Марина Николаевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Кафедра физического воспитания (Нижний Новгород): Заведующий кафедрой, Старший преподаватель
Физическая культура (4-й курс, 1-3 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Гронская Наталья Эдуардовна
Ординарный профессор
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент фундаментальной и прикладной лингвистики: Профессор; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Центр языка и мозга: Научный руководитель
Грушко Ксения Александровна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент литературы и межкультурной коммуникации: Приглашенный специалист
Демидовский Александр Владимирович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра информационных систем и технологий (Нижний Новгород): Старший преподаватель
Computer Tools for Linguistic Research (2-й курс, 3, 4 модуль)
Жукова Валерия Валерьевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Отдел сопровождения учебного процесса в бакалавриате: Специалист по учебно-методической работе 1 категории
Каляева Екатерина Валерьевна
Кисляницина Елена Александровна
Development of Linguistic Systems (4-й курс, 1, 2 модуль)
Климова Маргарита Андреевна
Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория учебных корпусов: Научный сотрудник; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент фундаментальной и прикладной лингвистики: Доцент

Лучший преподаватель – 2022, 2021, 2020, 2018

Козлова Анастасия Владимировна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород): Приглашенный специалист
Data Mining and Elements of Machine Learning (3-й курс, 3, 4 модуль)
Колчина Ольга Николаевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент фундаментальной и прикладной лингвистики: Доцент
Лучший преподаватель – 2022
Введение в лингвистику (1-й курс, 1, 2 модуль)
История русского языка (3-й курс, 1-3 модуль)
Современный русский язык (3-й курс, 3 модуль)
Старославянский язык (2-й курс, 3, 4 модуль)
Теория языка (2-й курс, 1-4 модуль)
Теория языка I (1-й курс, 3, 4 модуль)
Конорова Виктория Николаевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент иностранных языков: Преподаватель
Круглов Владислав Евгеньевич
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра фундаментальной математики: Старший преподаватель; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Международная лаборатория динамических систем и приложений: Научный сотрудник
Теория вероятностей (2-й курс, 3, 4 модуль)
Куликова Валентина Александровна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент фундаментальной и прикладной лингвистики: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2021
Кульков Александр Николаевич
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент иностранных языков: Преподаватель
Ляшевская Ольга Николаевна
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Профессор

Лучший преподаватель – 2019, 2017, 2013

Малафеев Алексей Юрьевич
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент фундаментальной и прикладной лингвистики: Приглашенный специалист

Лучший преподаватель – 2018, 2017, 2016

Natural Language Processing (3-й курс, 2-4 модуль)
Малинкина Ирина Игоревна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент иностранных языков: Старший преподаватель
Французский язык (2-й курс, 1-4 модуль)
Французский язык (1-й курс, 2-4 модуль)
Медведева Анастасия Олеговна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент иностранных языков: Приглашенный специалист
Французский язык (4-й курс, 1, 2 модуль)
Французский язык (3-й курс, 1-4 модуль)
Французский язык (2-й курс, 1-4 модуль)
Морозов Андрей Игоревич
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра фундаментальной математики: Аспирант, Старший преподаватель; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Международная лаборатория динамических систем и приложений: Младший научный сотрудник; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Лаборатория топологических методов в динамике: Стажер-исследователь
Линейная алгебра (2-й курс, 1, 2 модуль)
Морозова Наталия Николаевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент фундаментальной и прикладной лингвистики: Доцент

Лучший преподаватель – 2022, 2019, 2018, 2016

Орлов Михаил Максимович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород): Приглашенный специалист
Петрова Полина Дмитриевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент фундаментальной и прикладной лингвистики: Приглашенный специалист
Пономаренко Александр Александрович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Лаборатория алгоритмов и технологий анализа сетевых структур (Нижний Новгород): Научный сотрудник; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра прикладной математики и информатики (Нижний Новгород): Доцент
Лучший преподаватель – 2019
Попова Татьяна Петровна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент иностранных языков: Доцент
Methods of Foreign Language Teaching (3-й курс, 3, 4 модуль)
Пыхтеев Юрий Николаевич
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород): Приглашенный специалист
Экономика (2-й курс, 1, 2 модуль)
Рашидов Омар Ширинович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет права (Нижний Новгород); Кафедра конституционного и административного права (Нижний Новгород): Доцент
Правовая грамотность (1-й курс, 3, 4 модуль)
Розмус Иоанна Иоланита
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент литературы и межкультурной коммуникации: Приглашенный специалист
Немецкий язык (4-й курс, 1, 2 модуль)
Немецкий язык (3-й курс, 1-4 модуль)
Романова Татьяна Владимировна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент фундаментальной и прикладной лингвистики: Руководитель департамента, Профессор
Ронько Роман Витальевич
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Доцент
Лучший преподаватель – 2022
Социолингвистика (1-й курс, 3, 4 модуль)
Самылина Евгения Александровна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра фундаментальной математики: Старший преподаватель, Аспирант; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Международная лаборатория динамических систем и приложений: Младший научный сотрудник
Основы высшей математики (1-й курс, 3, 4 модуль)
Сафонов Клим Андреевич
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра фундаментальной математики: Старший преподаватель; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Международная лаборатория динамических систем и приложений: Младший научный сотрудник
Лучший преподаватель – 2022
Линейная алгебра (2-й курс, 1, 2 модуль)
Сметанина Ольга Александровна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент иностранных языков: Доцент
Немецкий язык (4-й курс, 1, 2 модуль)
Немецкий язык (3-й курс, 1-4 модуль)
Немецкий язык (2-й курс, 1-4 модуль)
Соснин Алексей Владимирович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент фундаментальной и прикладной лингвистики: Профессор

Лучший преподаватель – 2022, 2020, 2019, 2018

Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Modern Linguistic Theories (4-й курс, 1, 2 модуль)
Теория и практика перевода (4-й курс, 1, 2 модуль)
Станкевич Наталия Владимировна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра фундаментальной математики: Доцент; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Лаборатория топологических методов в динамике: Старший научный сотрудник; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Научно-учебная группа «Регулярная динамика и хаос»: Доцент
Теория вероятностей (2-й курс, 3, 4 модуль)
Стенин Иван Андреевич
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Старший преподаватель; Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория социогуманитарных исследований Севера и Арктики: Научный сотрудник
Языки мира (2-й курс, 3 модуль)
Титова Анастасия Андреевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент литературы и межкультурной коммуникации: Приглашенный специалист
Латинский язык (1-й курс, 2, 3 модуль)
Тугарев Артем Михайлович
Тумашев Николай Борисович
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Ураев Дмитрий Юрьевич
Computer Tools for Linguistic Research (2-й курс, 3, 4 модуль)
Филатова Татьяна Сергеевна
Академическое письмо (1-й курс, 2 модуль)
Хоменко Анна Юрьевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент фундаментальной и прикладной лингвистики: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2019

Худякова Мария Викторовна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Центр языка и мозга: Директор центра
Психолингвистика (3-й курс, 1, 2 модуль)
Хусяинов Тимур Маратович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород): Заместитель декана; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент литературы и межкультурной коммуникации: Старший преподаватель
Цифровая грамотность (1-й курс, 1 модуль)
Цирулева Мария Владимировна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент иностранных языков: Приглашенный специалист
Немецкий язык (2-й курс, 1-4 модуль)
Немецкий язык (1-й курс, 2-4 модуль)
Чекушова Кристина Леонидовна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент иностранных языков: Преподаватель