Посвящение в лингвисты

Посвящение в лингвисты - это особое мероприятие, которое навсегда остается в сердце каждого студента образовательной программы "Фундаментальная и прикладная лингвистика". В этом году первокурсники приготовили нечто действительно запоминающееся.

Посвящение в лингвисты

© Пресс-служба / НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

На днях прошло посвящение первокурсников в лингвисты. Ребята достойно (и с юмором) прошли испытания, доказали, что они настоящая команда, и раскрыли дело о пропаже святыни всех святынь - книги Фердинанда де Соссюра, которой позже по уже сложившейся традиции их же и посвящали. Первокурсники произнесли клятву компьютерного лингвиста, после чего их торжественно приняли в ФИПЛ-семью.

Ребята также подготовили юмористическую постановку о том, как происходит набор на ФИПЛ, закончив её зажигательным танцем.

Ответный подарок приготовили академический руководитель программы А.Ю. Малафеев и студент Даниил Морозов, исполнив для первокурсников песню под гитару.

Вечер завершился традиционной игрой в шляпу и всеобщими обнимашками!