ФГН призывает весну

5 марта в стенах центрального кампуса НИУ ВШЭ - Нижний Новгород впервые прошло мероприятие под говорящим названием «Call for Spring», организаторами которого выступили студенты образовательной программы «Фундаментальная и прикладная лингвистика» при поддержке студентов ОП «Филология» (Факультет гуманитарных наук)

Формат этого вечера студенты обозначили как «капустник»: здесь и пели, как на квартирнике, и читали, как на вечере поэзии, и танцевали, как на кастинге в шоу от ТНТ. Особый антураж создал приглушённый свет гирлянд, что украшали 125-ю аудиторию наряду с уютными пледами и неподдельными улыбками участников. Стены, заставленные музыкальными инструментами, вовсе стали отдельным видом искусства.

Отзывы о празднике весны участники высказывали прямо по ходу события. Ведущие призывали не держать в себе эмоции и высказываться, как только что-нибудь придёт в голову. Так, Малафеев Алексей Юрьевич, академический руководитель направления ФиПЛ, выразил слова благодарности своим студентам за то, что они «смогли воплотить его давнюю мечту».

Приход весны – это всегда праздник, полный любви и нежности, что прямо-таки витает в воздухе уже с первых тёплых деньков после зимы. Именно такой праздник студенты ФГН принесли в Вышку в этом году, и мы надеемся, что «Call for Spring» ещё не раз вернётся в стены Высшей школы экономики.

Артём Саушкин,
студент образовательной программы
«Фундаментальная и прикладная лингвистика»