Поздравляем выпускников программы «Фундаментальная и прикладная лингвистика»!

Прошедший учебный год преподнес немало сюрпризов и неожиданностей, а иногда – даже сложностей и лишений. Но, несмотря ни на что, мы справились! Свидетельством этому служит замечательный выпуск ФиПЛ-2021! Ребята трудились в условиях дистанта последние полтора года, но стойко выдержали все. В награду за свои труды прекрасно защитили выпускные квалификационные работы и заслуженно получили дипломы бакалавров.

Поздравляем выпускников программы «Фундаментальная и прикладная лингвистика»!

Торжественного вручения дипломов и выпускного в этом году не было, но ФиПЛ никогда не унывает. Выпускной мы разделили на несколько частей.

Сначала встретились в дружеской компании и неофициальной обстановке.

Вне стен Вышки, коктейли безалкогольные, эпидемиологические нормы соблюдены, настроение отличное!
Фото: Елизавета Бровкина

Лето, свежий воздух и радость перед вручением дипломов
Фото: Елизавета Бровкина

При получении дипломов в деканате для ребят была создана максимально торжественная атмосфера. Бывшие студенты вспомнили клятву, которую давали во время «Посвящения в лингвисты» еще на 1 курсе, прочли ее вновь, и это даже было скрупулёзно задокументировано. Теперь клятва выпускника точно пройдет с ними через всю жизнь!

Почти кровью подписанная Клятва выпускника

Положа руку на сакральный для любого специалиста в области языкознания труд «Курс общей лингвистики» Фердинанда де Соссюра, выпускники 2021 года окончили свой бакалаврский путь.

Тот самый ФиПЛовский томик Соссюра и сосредоточенные лица выпускников

Вышка в этом году, конечно, не обошлась без традиционных мантий и шапочек. В корпусе на Большой Печерской были организованы фотозоны, которыми выпускники с удовольствием пользовались.

Конечно же, ребят поздравили и преподаватели образовательной программы. Вечером, после вручения дипломов, на ФиПЛе прошёл праздничный онлайн-вечер, во время которого напутственное слово выпускникам сказали Марина Владимировна Цветкова, Константин Валерьевич Банников, Татьяна Владимировна Романова, Маргарита Андреевна Климова, Алексей Юрьевич Малафеев и Анна Юрьевна Хоменко. Во время мероприятия прозвучали теплые слова преподавателей, ответные речи уже бывших студентов и даже стихи Доктора Сьюза, а также прецедентный текст Владимира Маяковского, несколько модифицированный по случаю:

И студент вдруг

статистический,

математический,

межкультурный,

и ещё какой только не...

контент.

Сердечно поздравляем выпускников ФиПЛ 2021 года! Всегда ждем вас в гости! Ура! Ура! Ура!