День открытых дверей НИУ ВШЭ-НН

11 сентября в концертном зале “Юпитер” прошло одно из главных осенних событий Нижегородского кампуса Высшей школы экономики - День открытых дверей. Мероприятие позволило абитуриентам и их родителям окунуться в атмосферу нашего любимого университета, а также пообщаться вживую со студентами, преподавателями и академическими руководителями образовательных программ. Гостей Дня открытых дверей ожидало множество мастер-классов, увлекательных игр и лекций от преподавателей университета. Так, например, большой интерес вызвал мастер-класс по судебной лингвистической экспертизе от доцента ОП “Фундаментальная и прикладная лингвистика” Анны Юрьевны Хоменко, а также интерактивная мини-лекция о связи речи с механизмами мозга от научного руководителя нижегородского Центра языка и мозга Натальи Эдуардовны Гронской.

В этот раз “группа поддержки” ОП “Фундаментальная и прикладная лингвистика” достигла необычайных размеров и оказалась самой многочисленной среди всех программ. Так много преданных студентов ФиПЛа пришло на День открытых дверей, чтобы рассказать абитуриентам о нашей образовательной программе, помочь им определиться с выбором, развеять страхи и сомнения перед студенческой жизнью.

Маргарита Андреевна Климова, академический руководитель ОП "Фундаментальная и прикладная лингвистика":

"День открытых дверей прошел для ФиПЛа насыщенно и интересно. Мы постарались показать абитуриентам их родителям разнообразие возможностей прикладной лингвистики, сделав акцент в мастер-классах на таких направлениях, как нейролингвистика и судебная лингвистическая экспертиза. Мне было очень приятно, что к нам подходили ребята, мотивированные поступать именно на ФиПЛ. То, что многие наши студенты пришли пообщаться с абитуриентами и их родителями, рассказать о программе, – лучшее доказательство того, как здорово учиться на ФиПЛе!"

Автор: Дарья Капитанова, 21ФиПЛ