«Все, что не проза, то стихи….»

Сразу же после праздников филологи (и не только) окунулись в изучение стихотворных текстов. В среду и четверг профессор Тверского Государственного Университета, Александр Геннадьевич Степанов, занимающийся стиховедением, анализом и интерпретацией поэтических текстов, а также исследованием лирики Бродского, прочитал цикл лекций, посвященный семантике поэтических форм.

ГОРОД ЧИСТЫХ ОКОН И СЫТЫХ КОТОВ

20 февраля студенты факультета гуманитарных наук под руководством Киры Юрьевны Кашлявик посетили живописный город Городец. Вместе с профессором Зоей Ивановной Кирнозе, которая с удовольствием составила им компанию в поездке, они прогулялись по набережной, внимательно изучили местные достопримечательности и познакомились с историей города. Студентам рассказали о том, какую роль сыграл Александр Невский в русской истории, внимательно изучили его памятник.

Факультет гуманитарных наук приглашает коллег и студентов на лекции доцента ТГУ Александра Геннадьевича Степанова, посвященные анализу и интерпретации поэтического текста.

Очередное заседание клуба ФИЛИН

Очередное заседание клуба ФИЛИН состоится 3 февраля в 16.00 в Австрийской библиотеке.