Высшая школа экономики в Новосмолинском

Во вторник, 26 апреля 2016 года, в новосмолинской школе №8 Володарского района Нижегородской области произошло неординарное радостное событие — визит делегации сотрудников Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

5 из 6 работ по математике, поданных на городскую конференцию НОУ от Вышки, заняли призовые места!

Пять из шести исследовательских работ школьников по математике, написанных под руководством преподавателей НИУ ВШЭ, заняли призовые места на городской конференции НОУ. Поздравляем всех участников и надеемся на продолжение сотрудничества!

Иллюстрация к новости: Конкурс научных работ школьников "Юный математик"

Конкурс научных работ школьников "Юный математик"

В нижегородской Вышке состоялся первый конкурс научно-исследовательских работ "Юный математик". В конкурсе приняли участие 120 школьников 9-11 классов. Большая часть из них уже знакома с преподавателями образовательной программы "Математика" по зимней школе, клубу "Плюс" и выездной работе в школах.

Иллюстрация к новости: Зимняя математическая школа

Зимняя математическая школа

Завершилась первая зимняя математическая школа на территории Нижегородской Вышки. В школе приняло участие около 100 учащихся 10-11 классов, в том числе  70  гостей Нижнего Новгорода из областных городов и Чебоксар.

Иллюстрация к новости: Понедельник начинается в субботу

Понедельник начинается в субботу

А поступление в вуз -- в сентябре. Ведь чем раньше 11-кллассник определится с выбором вуза и  образовательной программы, тем больше у него будет  времени  на грамотную подготовку к ЕГЭ.  В эти выходные состоялись сразу два мероприятия, призванных помочь нижегородским школьникам и их родителям  сориентироваться  во всем  многообразии  предложений на рынке высшего образования.