Посвящение первокурсников в филологи: как всё было

19 октября первокурсники факультета гуманитарных наук были официально посвящены в филологи.

Посвящение первокурсников в филологи: как всё было

Впервые в истории образовательной программы торжественное мероприятие состояло из двух частей: интеллектуального квеста и обряда инициации. Первокурсники погрузились в уникальный мир сказок: побывали в логове у настоящего Змея-Горыныча, прошли испытания у волшебников и хоббитов, ангелов и демонов. Студенты показали не только умения работать в команде, но и свои знания в области литературы.

После того, как первокурсники честно прошли сложный, но увлекательный квест, наступила торжественная часть мероприятия, на которой с поздравительной речью выступили преподаватели факультета гуманитарных наук. Затем будущие филологи представили нам настоящие мини-спектакли: свои истории поступления в Вышку в сказочной обработке. Некоторые студенты не побоялись показать свои таланты: на нашей импровизированной сцене читали стихи и танцевали, а старшие курсы исполнили гимн образовательной программы.

Важной частью посвящения является знакомство первокурсников с семью смертными грехами филологов и со священной клятвой, которую произнести обязан каждый уважающий себя студент факультета гуманитарных наук.

Завершилось столь масштабное мероприятие приятной и значимой для любого филолога традицией: легким ударом по голове книгой Ю. М. Лотмана. Такое прямое знакомство с великим филологом станет первым шагом в исследовательском пути наших дорогих первокурсников.

Автор статьи: Анна Оганян, второй курс
Фотограф: Дарья Гладышева, второй курс