Новости

Факультет гуманитарных наук приглашает коллег и студентов на лекции доцента ТГУ Александра Геннадьевича Степанова, посвященные анализу и интерпретации поэтического текста.

Очередная встреча кружка ФИЛИН

17 февраля в 16.00 в Австрийской библиотеке состоится очередная встреча кружка ФИЛИН. Ее тема - "Маяковский - повелитель масс". Занятие проведет преподаватель факультета гуманитарных наук Леонид Юрьевич Большухин.

Олег Андершанович Лекманов о "Мандельштамовских днях" в Нижегородской вышке

Заседание клуба ФИЛИН

Занятие будет посвящено художественной оптике романа "Евгений Онегин".

Мандельштамовские дни в нижегородской Вышке: как это было

Три дня вышкинцы читали, слушали и изучали стихи поэта серебряного века Осипа Мандельштама. Стихотворный флешмоб, Мандельштам-баттл, конференции и лекции  погрузили весь вуз в атмосферу вдохновения и поэтического восторга.

Разговор о романе - болеро

В рамках проекта «Культурная среда» прошла встреча с нижегородским писателем, членом Союза литераторов России, автором публикаций в журналах «Октябрь», «Золотой век», «Новое литературное обозрение» Валерием Борисовичем Хазиным. Он рассказал студентам о своем творчестве и представил свое новое произведение – роман-болеро «Прямой эфир».  Уникальность этого жанра заключается в том, что сюжет развивается подобно известному всему миру «Болеро» Равеля.

Научный межвузовский семинар "МАНДЕЛЬШТАМ: ОПЫТ ПОНИМАНИЯ" 30 ЯНВАРЯ 2016 ГОДА

30 января 2016 г., 10:00-15:00, Австрийская библиотека, ул. Б.Печерская, 25/12

Наша Таня - Серебряный птенец!

«Потому что искусство поэзии требует слов»: о зарождающейся традиции факультета гуманитарных наук

Выставка «Четыре слога: литовский текст Иосифа Бродского»