Олимпиадное программирование для студентов 1 курса

Весенний День Карьеры ВШЭ 2021

Весенний День Карьеры ВШЭ 2021 пройдет  в онлайн-трансляции в режиме реального времени

Подведены итоги заседания комиссии по присуждению городских именных стипендий

Иллюстрация к новости: О прекрасной поре выпускных в Вышке

О прекрасной поре выпускных в Вышке

Вот и подошла к концу прекрасная пора выпускных в Вышке! С 27 июня в стенах родного вуза вы могли наблюдать за счастливыми выпускниками, которые теперь находятся на рубеже нового этапа в их жизни. Каждый из них сделал всё возможное, чтобы гордиться собой в этот момент.

Иллюстрация к новости: Приглашение на вручение дипломов факультета информатики, математики и компьютерных наук

Иллюстрация к новости: Медаль «Признание — за вклад в науку и просвещение»

Медаль «Признание — за вклад в науку и просвещение»

Профессор Пардалос, научный руководитель Лаборатории алгоритмов и технологий анализа сетевых структур, награжден медалью «Признание — за вклад в науку и просвещение».

Запуск оплачиваемой стажировки для студентов ИТ и экономических специальностей

Сбербанк открыл набор на программу летней оплачиваемой Стажировки для студентов IT, математических и экономических специальностей – Sberseasons. Длительность стажировки – 2 месяца

Иллюстрация к новости: Студенты нижегородской Вышки стали победителями областной олимпиады по иностранным языкам

31 марта состоялась очередная областная олимпиада по иностранным языкам, которая традиционно проводится в Национальном исследовательском нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского. В этом году ответственной за организацию и проведение олимпиады была Кафедра английского языка для естественно-научных специальностей Института филологии и журналистики.

Иллюстрация к новости: Запуск опроса: студенты

Запуск опроса: студенты

27 ноября стартовал общеуниверситетский опрос – «Мониторинг студенческой жизни».

Иллюстрация к новости: В ТОП-10 по робототехнике

В ТОП-10 по робототехнике

Первые серьезные достижения были достигнуты учеником 4 класса, слушателем курсов по робототехнике «Академии младших школьников» Николаем Константиновым. Вместе со своим преподавателем, студентом образовательной программы факультета информатики, математики и компьютерных наук «Программная инженерия» Алексеем Васьковым, Николай вошел в десятку участников международного конкурса «Робофинист».