Студенты НИУ ВШЭ взяли серебро в Олимпиаде по иностранным языкам

Команда НИУ ВШЭ – Нижний Новгород заняла 2 место в областной Олимпиаде по иностранным языкам для студентов нелингвистических специальностей, организованной ННГУ им. Н.И Лобачевского. Всего 1 балла не хватило вышкинцам до абсолютной победы из 120 возможных. В олимпиаде приняли участие 36 студентов из 12 вузов Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Студенты НИУ ВШЭ взяли серебро в Олимпиаде по иностранным языкам

@из архива организаторов мероприятия

Традиционно самое большое количество участников – 25 человек - оказалось в секции английского языка. Победили в личном зачете:

1 место – Елизавета Деменчук (НГАТУ, Нижний Новгород);

2 место – Алексей Поляков (НИУ ВШЭ - Нижний Новгород);

3 место – Елизавета Киселёва (Арзамасский филиал ННГУ им. Н.И. Лобачевского).

@из личного архива участников

В командном зачете учитывались баллы, набранные заявленными членами команды в основном туре по следующим испытаниям: чтение (10 баллов), аудирование (10 баллов), лексико-грамматический тест (20 баллов). Максимально возможное количество баллов – 120.

Места распределились следующим образом:

1 место - студенты НГАТУ (94 балла);

2 место – студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород (93 балла);

3 место - команда Арзамасского филиала ННГУ (86 баллов).

Команду НИУ ВШЭ – Нижний Новгород представили Марина Мельник (ОП «Программная инженерия», 2 курс), Федор Малявин (ОП «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике», 1 курс), Алексей Поляков (ОП «Бизнес-информатика», 1 курс).

Эти студенты показали высокие результаты и в аналогичной олимпиаде по английской языку, организованной в марте 2023 года в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Благодарим за подготовку студентов и координацию участия в олимпиадах преподавателей департамента иностранных языков НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Елену Евгеньевну Зуеву, Марию Владимировну Сидорову, Ольгу Алексеевну Мухину.

Благодарим пресс-службу ННГУ им. Н.И Лобачевского за содействие в подготовке материала.