Получено свидетельство о регистрации программы для ЭВМ

Программа маршрутизации для коллектива транспортных средств в системе транспорта по запросу

Без IT сейчас не обходится ни одна сфера человеческой деятельности

Интервью профессора Валерия Александровича Калягина о международных связях факультета БИиПМ и лаборатории ТАПРАДЕСС

Сотрудники лаборатории ТАПРАДЕСС приняли участие в разработке информационно-аналитической системы «Информационный портрет Филиала» (ИНФОПОРТ)

На основе системы ИНФОПОРТ возможно создание комплекса семантических веб-приложений для глубокого анализа структуры и динамики научной активности сотрудников НИУ ВШЭ

Завершился 1 этап проекта "Разработка передовых научно-технических основ систем управления транспортом по запросу в среде облачных вычислений и инновационных прикладных решений, способствующих формированию высокотехнологичной экономики современной России"

Подведены промежуточные итоги проекта

В НИУ ВШЭ - Нижний Новгород прошли Дни инженерии организации

30-31 мая на факультете  бизнес-информатики и прикладной математики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород при поддержке лаборатории ТАПРАДЕСС прошли Дни инженерии организации

30-31 мая в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород пройдут Дни Инженерии Организации

30-31 мая на факультете бизнес-информатики и прикладной математики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород при поддержке лаборатории ТАПРАДЕСС пройдут Дни Инженерии Организации. К ним приурочен визит в Нижегородскую Вышку д-ра Д. Баржиса (Технологический университет Дельфта, Голландия) при поддержке Международной научно-учебной лаборатории процессно-ориентированных информационных систем (МЛПОИС) НИУ ВШЭ, г. Москва

16-17 апреля 2013 года состоялся VI Международный форум "IT2020/взгляд в будущее"

Заведующий лабораторией ТАПРАДЕСС Эдуард Александрович Бабкин выступил на форуме с докладом.

Э.А.Бабкин и О.Р. Козырев провели серию семинаров в Университете Южной Австралии

С 26 марта по 4 апреля сотрудники лаборатории ТАПРАДЕСС провели серию семинаров на тему "Архитектура и дизайн мультиагентных систем для управления бизнес-процессами"

Поздравляем с получением гранта ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007 – 2013 годы»

Нижний Новгород занимает лидирующие позиции в сфере бизнес-информатики и дистанционного образования

С 24 по 26 сентября в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород проходила XI международная конференция по перспективным направлениям исследований в области бизнес-информатики –  Perspectives in Business Informatics Research (BIR 2012).