• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: Чао, Италия!

Чао, Италия!

Студенты магистратуры «Маркетинг» рассказывают о жизни и учёбе в Италии, путешествиях по Европе, и дают советы будущим студентам.

Иллюстрация к новости: Диалог на международном уровне: студенты факультета права встретились с ученым из Сирии

Диалог на международном уровне: студенты факультета права встретились с ученым из Сирии

На факультете права Нижегородской Вышки состоялась рабочая встреча студентов 2 и 4 курсов с Алаа Ассаф, магистром права Арабского университета Бейрута (Beirut Arab University/Faculty of Law and Political Science) и в настоящее время аспирантом НИУ ВШЭ. Избранная тема стала не только юридически, но и политически чувствительной: «Иностранная интервенция в условиях немеждународного вооруженного конфликта. На примере военной операции России в Сирии». 

Иллюстрация к новости: Новые возможности академических обменов для студентов нижегородской Вышки

Новые возможности академических обменов для студентов нижегородской Вышки

Подписан договор о сотрудничестве между НИУ ВШЭ - Нижний Новгород и Университетом Прикладных Наук Нижнего Рейна (Германия). В рамках соглашения достигнута договоренность об академических обменах. Студенты, обучающиеся в бакалавриате и магистратуре  на программах  направлений «Экономика» и  «Менеджмент», могут провести семестр в университете-партнере. 

«Мы воодушевлены тем, как Вышка продолжает развиваться»

Завершилось восьмое ежегодное заседание Международного экспертного совета НИУ ВШЭ. Его итоги подвел председатель совета, лауреат Нобелевской премии по экономике Эрик Маскин.

О повседневной жизни итальянских студентов

Второкурсница Дарья Крупная, которая в настоящее время обучается по программе академического обмена в Италии (Университет г. Бергамо), рассказывает о повседневной жизни итальянских студентов.

Иллюстрация к новости: Программа двойных дипломов или первые впечатления от учебы в Италии

Программа двойных дипломов или первые впечатления от учебы в Италии

Чуть меньше месяца назад студенты специализации «Аудит и консалтинг» магистерской программы "Финансы" факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Александра Дубович и Елена Никитина уехали в г. Тушия (Италия) на учебу по программе двойных дипломов. Девушки поделились своими первыми впечатлениям об обучении заграницей.

Иллюстрация к новости: «Любовь с первого взгляда»: истории академической мобильности

«Любовь с первого взгляда»: истории академической мобильности

В осеннем семестре 2017-2018 учебного года студентка 2 курса магистерской программы "Политическая лингвистика" Дарья Крупная в рамках программы академической мобильности «Эразмус+» (с обеспечением стипендией) обучается политологии в Университете Бергамо.

Иллюстрация к новости: Наши в Польше

Наши в Польше

Студентка факультета права Маргарита Хусяинова  сейчас находится на семестре по обмену в Польше. Она поделилась своими впечатлениями о двух месяцах, проведённых в  другой стране.

Закрытие III Международной летней школы по экономике

Более 20 иностранных студентов из Европы (Германии, Голландии, Норвегии и Португалии) приняли участие в ежегодной летней школе по экономике "Understanding Russian Economy in the context of Crisis".

Иллюстрация к новости: Видео-конференция по студенческой мобильности

Видео-конференция по студенческой мобильности

25 ноября состоится видео-встреча с московским кампусом о программах академической мобильности, на которой вы сможете узнать всё о международных проектах НИУ ВШЭ, о том как принять участие в программах обмена и задать интересующие вопросы. К участию приглашаются все желающие!