Новые возможности академических обменов для студентов нижегородской Вышки

Подписан договор о сотрудничестве между НИУ ВШЭ - Нижний Новгород и Университетом Прикладных Наук Нижнего Рейна (Германия). В рамках соглашения достигнута договоренность об академических обменах. Студенты, обучающиеся в бакалавриате и магистратуре  на программах  направлений «Экономика» и  «Менеджмент», могут провести семестр в университете-партнере. Ждем немецких студентов  к нам в Нижегородскую Вышку.

Директор НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Валерий Зусман обсудил с представителем Университетом Прикладных Наук Нижнего Рейна профессором Мартином Венке  возможность   организации стажировок на предприятиях  Нижегородской области  и земли Северной  Рейн-Вестфалия в рамках академических обменов.

По условиям договора студенты  сами оплачивают транспортные расходы и проживание, но ничего не платят за обучение.  В  немецком вузе предусмотрен регистрационный взнос 200 евро, который гарантирует  бесплатный проезд по земле Северной  Рейн-Вестфалии и  скидки при посещении музеев.
__________________________________________

Университет Прикладных Наук Нижнего Рейна был основан 1 августа 1971 года путем слияния восьми высших профессиональных школ, трёх инженерных школ и школы искусств в районе Крефельд-Менхенгладбах.

Штаб-квартира Университета Прикладных Наук Нижнего Рейна находится в городе Крефельд. 10 факультетов Университета Прикладных Наук Нижнего Рейна распределены по двум кампусам в г. Крефельд и г. Менхенгладбах.