• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: "Глобализация даст огромные возможности для экономики"

"Глобализация даст огромные возможности для экономики"

В нижегородском кампусе стартовала магистерская программа Global Business. Совместно с европейскими университетами и компаниями, участвующими в реализации программы, студенты смогут получить ценный опыт работы в международных командах. В этом году магистерская программа Global Business приняла студентов из Ботсваны, Индии, Камеруна, Нигерии, Ганы, Египта и Зимбабве.

Иллюстрация к новости: Сербские университеты заинтересовались созданием совместных программ

Сербские университеты заинтересовались созданием совместных программ

Участие в образовательной выставке PUTOKAZI, плодотворное общение с сербскими гимназистами и два новых соглашения о сотрудничестве между Вышкой и самыми крупными университетами Сербии – таковы результаты поездки сотрудников НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в г. Нови-Сад (Сербия) в составе делегации нижегородских вузов.

Иллюстрация к новости: Нижегородские студенты удивили профессора университета Skoda Auto

Нижегородские студенты удивили профессора университета Skoda Auto

Исследования в сфере зеленого маркетинга, лекции и семинары по управлению человеческими ресурсами, – по итогам визита профессора Эмиля Велинова (Млада Болеслав, Чехия) между НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и Университетом Skoda Auto будет развиваться образовательное и научное сотрудничество.

Иллюстрация к новости: От права к менеджменту: расширяем партнерство с Китаем

От права к менеджменту: расширяем партнерство с Китаем

29 октября 2019 года состоялся визит Юго-Западного университета политологии и права (Чунцин, Китай) по совместным образовательным программам и научным исследованиям. Представителей китайской делегации особенно заинтересовали программы бакалавриата и магистратуры по направлению "Менеджмент", реализуемые на английском языке.

Иллюстрация к новости: Двойные дипломы для студентов программы "Global Business"

Двойные дипломы для студентов программы "Global Business"

В сентябре 2018 года Высшая школа экономики в Нижнем Новгороде заключила соглашение с Университетом Иоганна Кеплера в Линце: университет-партнер теперь не только принимает студентов из Нижнего Новгорода по мобильности, но и дает возможность получить второй диплом. Эта опция доступна всем студентам программы «Global Business» при условии успешного прохождения первого года обучения.

Иллюстрация к новости: «Русская школа за рубежом» - цикл мероприятий для преподавателей русских школ в США

«Русская школа за рубежом» - цикл мероприятий для преподавателей русских школ в США

Преподаватели НИУ ВШЭ - Нижний Новгород проведут серию мероприятий для преподавателей русских школ в США в рамках реализации концепции «Русская школа за рубежом».

Иллюстрация к новости: Не только студенческий обмен

Не только студенческий обмен

Проект Erasmus+ реализует не только студенческий обмен между университетами-партнерами: преподаватели и сотрудники администрации университетов также могут поучаствовать в мобильности. В апреле 2018 года в нижегородскую Вышку приезжали итальянские коллеги из партнерского университета города Витербо (Италия), а пару месяцев спустя многочисленная группа преподавателей и административных работников НИУ ВШЭ - Нижний Новгород совершила ответный визит.

Иллюстрация к новости: Большой плюс отличной успеваемости!

Большой плюс отличной успеваемости!

Наталья Зыкова, студентка факультета менеджмента НИУ-ВШЭ – Нижний Новгород, получила финансовую поддержку из средств Эндаумент-фонда для участия в программе обмена в рамках общеуниверситетских соглашений.

Иллюстрация к новости: Академическая мобильность – неплохой шанс проверить свои умения и навыки в иной образовательной среде

Академическая мобильность – неплохой шанс проверить свои умения и навыки в иной образовательной среде

У студентов Вышки есть отличная возможность обучаться не только в стенах родного кампуса, но и поехать за рубеж по программе международной академической мобильности. Отправляясь учиться в другую страну, студенты не только повышают уровень владения иностранным языком, но и знакомятся с особенностями организации учебы и внеаудиторной работы в вузе-партнере, а также встречаются с интересными людьми и узнают страну изнутри.

Программа академического обмена НИУ ВШЭ - Нижний Новгород с Индийским Институтом Менеджмента г. Райпур