Поступающим

Иллюстрация к новости: Достижения на опережение: что учитывается при поступлении в магистратуру

Достижения на опережение: что учитывается при поступлении в магистратуру

Перечень вступительных испытаний для абитуриентов магистратуры НИУ ВШЭ включает в себя конкурс портфолио. Какие достижения можно и нужно включить в портфолио, отметила заместитель директора НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде Наталья Серова.

Иллюстрация к новости: Все о поступлении в магистратуру — на вебинарах НИУ ВШЭ

Все о поступлении в магистратуру — на вебинарах НИУ ВШЭ

С 14 мая в НИУ ВШЭ стартует серия вебинаров для абитуриентов магистратуры. Представители Приемной комиссии и факультетов всех кампусов университета расскажут обо всех образовательных программах, особенностях обучения и поступления в Вышку в 2023 году. Для участия необходимо зарегистрироваться.

Иллюстрация к новости: «Конкурс “Раннее приглашение” — один из путей к успеху!»

«Конкурс “Раннее приглашение” — один из путей к успеху!»

23 апреля в 12:00 мск пройдет вебинар о конкурсе «Раннее приглашение к поступлению». Организаторы в прямом эфире расскажут, как получить высокие баллы за вступительные испытания и обеспечить себе место в магистратуре Высшей школы экономики еще до начала основного этапа приемной кампании. А пока «Вышка.Главное» делится с вами историями и советами студентов, поступивших в Вышку благодаря конкурсу.

🔥🏆 Команды нижегородской Вышки ВШЭ #6 и ВШЭ #4 прошли в полуфинал Чемпионата мира по программированию ICPC.

В четвертьфинале, который состоялся на базе СГУ имени Н.Г. Чернышевского, участникам предстояло решить 14 задач различного уровня сложности. Всего Высшую школу экономики представили 7 команд.  👏🏻 В полуфинал прошли:
 Команда ВШЭ #6 🔥 Тимур Лебедев; 🔥 Нияз Газизуллин; 🔥 Александр Кулюкин.  Команда ВШЭ #4 🔥 Елизавета Мартиросян; 🔥 Леонид Яхтин; 🔥 Михаил Железин.  Важно отметить, что ребята из команды ВШЭ #6 - первокурсники.
🎊 Поздравляем студентов с прекрасным результатом и тренера команд Алексея Шмелёва за продуктивную подготовку.
Обе команды поедут на полуфинал Чемпионата мира, который пройдёт в Санкт-Петербурге 6-7 декабря.
Фото можно посмотреть https://vk.com/wall-131168044_35

Иллюстрация к новости: Поступление в НИУ ВШЭ в 2023 году: что нового и к чему готовиться

Поступление в НИУ ВШЭ в 2023 году: что нового и к чему готовиться

Приемная комиссия опубликовала правила приема в бакалавриат/специалитет и магистратуру НИУ ВШЭ в следующем году. Рассказываем о том, когда и как можно подавать документы, сколько выделено бюджетных мест, какие новые программы появились,  а также о других особенностях приемной кампании — 2023.

Иллюстрация к новости: «Если надо углубить свои знания и научиться решать проблемы как профессионал — нужна Вышка»

В Вышке впервые прошел онлайн-митап для тех, кто планирует поступать в магистратуру. Эксперты университета обсудили, как магистерский диплом меняет жизнь и карьеру людей, какими могут быть траектории развития выпускников бакалавриата и молодых специалистов, а также почему непрерывное обучение (lifelong learning) становится все более популярным. Кроме того, представители Приемной комиссии университета рассказали об особенностях поступления в НИУ ВШЭ в 2022 году.

Получение электронных студенческих пропусков для студентов ОП "Интеллектуальный анализ данных"

Выдача пропусков производится в Бюро пропусков в корпусе на Большой Печерской (пост охраны):

С 26.08.2021 по 29.08.2021 с 8.00 до 19.00 (суббота рабочий день - до 17.00).
Дополнительный день для магистров ОП "Интеллектуальный анализ данных" - 02.09.2021 с 14 до 17.

Собрание первокурсников 2021

Внимание первокурсников!

Организационное собрание состоится 31.08.2021 в 16:00 в корпусе на Б.Печерской, 25/12 ауд.402

Получение электронного студенческого пропуска для студентов 1 курса ОП "Интеллектуальный анализ данных"

Иллюстрация к новости: Наши магистры разрабатывают систему мониторинга состояния водителя в проекте Neurosense Project - HARMAN X

Магистранты программы "Интеллектуальный анализ данных" Евгений Бурашников и Андрей Шилов занимаются разработкой системы мониторинга состояния водителя в компании Harman (с 11 марта 2017 года Harman является дочерней компанией Samsung Electronics). В разработке применяются методы машиннного обучения и анализа данных.