Новости

Иллюстрация к новости: «Создаем технологии будущего»: в Нижнем Новгороде объявлены лауреаты премии «Лидеры ИТ-индустрии»

Исследователи и преподаватели нижегородского кампуса НИУ ВШЭ стали лауреатами премии ИТ-кампуса НЕЙМАРК «Лидеры ИТ-индустрии». Победителей поздравил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Иллюстрация к новости: «Не для мамы, а для жизни мы учимся»

«Не для мамы, а для жизни мы учимся»

Студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород получили 4 вида именных стипендий Правительства Нижегородской области за высокую академическую успеваемость и активное участие в научно-исследовательской жизни вуза.

Иллюстрация к новости: Достижения на опережение: что учитывается при поступлении в магистратуру

Достижения на опережение: что учитывается при поступлении в магистратуру

Перечень вступительных испытаний для абитуриентов магистратуры НИУ ВШЭ включает в себя конкурс портфолио. Какие достижения можно и нужно включить в портфолио, отметила заместитель директора НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде Наталья Серова.

Иллюстрация к новости: Молодые ученые нижегородской Вышки победили в конкурсе Международного математического института им. Леонарда Эйлера

Проект сотрудников лаборатории алгоритмов и технологий анализа сетевых структур НИУ ВШЭ – Нижний Новгород под руководством Дмитрия Талецкого победил в конкурсе математических проектов, выполняемых молодыми исследователями. Конкурс проводился Санкт-Петербургским Международным математическим институтом им. Леонарда Эйлера.