3-я Школа по аналитике данных прошла в нижегородской Вышке

28-30 ноября нижегородская Вышка стала базой для проведения 3-ей Зимней школы по аналитике данных (DA 2018), которая стала логичным и успешным продолжением школ предыдущих лет - DA 2016 и DA 2017. За эти годы Школа стала значимым событием в истории развития Data Culture в нижегородском филиале Вышки.

Лучшие научные руководители - 2018

В НИУ ВШЭ - Нижний Новгород преподают лучшие из лучших, и итоги конкурса НИРС вновь подтвердили это. Пять преподавателей нижегородской Вышки признаны Лучшими научными руководителями - 2018!

Иллюстрация к новости: Медаль «Признание — за вклад в науку и просвещение»

Медаль «Признание — за вклад в науку и просвещение»

Профессор Пардалос, научный руководитель Лаборатории алгоритмов и технологий анализа сетевых структур, награжден медалью «Признание — за вклад в науку и просвещение».

Иллюстрация к новости: Поздравляем Александра Пономаренко с защитой кандидатской диссертации!

Поздравляем Александра Пономаренко с защитой кандидатской диссертации!

24 мая в Диссертационном совете при ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева» успешно прошла защита кандидатской диссертации Пономаренко А.А.

78%

студентов и выпускников московского и нижегородского кампусов Вышки довольны своим образованием. В НИУ ВШЭ Пермь этот показатель еще выше — 84%. Такие цифры получены в результате опроса студентов и выпускников ведущих российских вузов, проведенного компанией Changellenge. По удовлетворенности качеством образования пермский кампус занял в рейтинге второе место, а московский и нижегородский поделили третье.