Новости

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ-Нижний Новгород: на пути от исследовательского института к центру консалтинга и экспертизы.

НИУ ВШЭ - Нижний Новгород подводит итоги первого Open Day для бизнеса, который 27 октября состоялся на территории кампуса. Мероприятие посетили руководители и представители 67 государственных и частных компаний: Cбербанк, Мера НН, Ростелеком, Фонд «Наше будущее», Coca-Cola, Тойота, Сладкая жизнь и др.

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики — лидер Проекта 5-100 по итогам международного совета

Высшая школа экономики — лидер Проекта 5-100 по итогам международного совета

ВШЭ отмечена в качестве лидера среди вузов-участников Проекта 5-100 по результатам заседания Совета по повышению конкурентоспособности ведущих российских университетов среди ведущих мировых научно-образовательных центров. Заседание Совета под председательством заместителя Председателя Правительства РФ Ольги Голодец состоялось в Екатеринбурге 27-28 октября.

Иллюстрация к новости: «Просто любите Вышку!»

«Просто любите Вышку!»

В нижегородском кампусе ВШЭ прошел традиционный осенний День выпускника. В этом году на теплую встречу со своими одногруппниками и преподавателями пришли выпускники, начиная с 2002 года и всех последующих лет.

Иллюстрация к новости: Официальное вручение сертификата АССА

Официальное вручение сертификата АССА

Магистерские программы «Экономика» и «Финансы», реализуемые в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, получили международное признание, пройдя международную аккредитацию АССА (the Association of Chartered Certified Accountants).

Иллюстрация к новости: Победителей конкурса НИРС вдохновят на академическую карьеру

Победителей конкурса НИРС вдохновят на академическую карьеру

Началась подача заявок на конкурс научно-исследовательских работ студентов (НИРС). Для победителей будут организованы тренинги по развитию академических навыков, а те из них, кто учится на бюджетных местах, также увеличат свои шансы на получение повышенной государственной академической стипендии за научную работу. Принять участие в конкурсе могут студенты не только Вышки, но и других вузов.

Иллюстрация к новости: Конкурс студенческих эссе «Предчувствие будущего»

Конкурс студенческих эссе «Предчувствие будущего»

Участникам конкурса предлагается изложить свое видение будущего. Области прогнозирования могут быть различными: налоговая система, государственные законы, экономика, финансовая система, политическая система, психология будущего, социальные отношения.Особый интерес представляет анализ потенциальных рисков в обществе будущего, описание потенциальных трендов будущего, построение моделей потенциальной истории, творческое представление будущего. Конкурс проводится для студентов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Победители получают денежные премии.

Вышка вошла в топ-300 рейтинга QS Gradua­te Employability

Высшая школа экономи­ки вошла в группу 25­1-300 рейтинга QS Gr­aduate Employability, который отражает взаимосвязь между деятельностью университ­ета и трудоустройств­ом выпускников. ВШЭ заняла 1-е место сре­ди вузов-участников Проекта 5-100 и 4-е место среди 11 росси­йских вузов, улучшив прошлогодний резуль­тат.

Иллюстрация к новости: Вышка ищет волонтеров!

Вышка ищет волонтеров!

Самые активные и самые отзывчивые студенты Вышки! Нам нужна ваша помощь в проведении Дня открытых дверей 24 сентября 2017 года!

Вышка продолжила рост в рейтинге ведущих университетов мира THE

В рейтинге Times Higher Education Высшая школа экономики представлена на позиции 351–400 в мире среди 1102 вузов, перейдя по сравнению с прошлым годом (группа 401–500) в более высокую группу вузов и заняв при этом 4 место среди 27 российских вузов.

Иллюстрация к новости: Вперед за десятками!

Вперед за десятками!

День знаний по-студенчески в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошел весело и задорно: танцевальный флеш-моб, озорная вышкинская ворона, море улыбок и позитивного настроения.