• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Практические аспекты стратегического анализа: на факультете прошел мастер-класс от SBS Consulting

В рамках курса «Стратегический анализ компаний, регионов и отраслей» магистранты программы «Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте» приняли участие в мастер-классе от компании «SBS Consulting».

Иллюстрация к новости: Стартовал VII сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»

Стартовал VII сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»

В Москве прошла пресс-конференция, посвященная открытию VII сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» — флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей».  Масштабное образовательное состязание нового формата реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Иллюстрация к новости: Конкурс НИРС — 2023 стартовал: «Мы хотим, чтобы студенты занимались исследованиями с первых лет обучения»

Конкурс НИРС — 2023 стартовал: «Мы хотим, чтобы студенты занимались исследованиями с первых лет обучения»

1 сентября стартовал новый сезон открытого Конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС), который направлен на развитие потенциала учащихся вузов, проявляющих интерес к академической деятельности. Подать работу на конкурс до 15 октября могут студенты, а также выпускники 2023 года российских и зарубежных вузов. В этом году НИРС исполняется 20 лет, и все это время председателем оргкомитета выступает первый проректор НИУ ВШЭ Вадим Радаев. Сегодня в интервью он рассказывает об истории и этапах развития конкурса.

Иллюстрация к новости: Образование, карта желаний и легендарные хот-доги: студенты двух факультетов снова «взломали лето»

Образование, карта желаний и легендарные хот-доги: студенты двух факультетов снова «взломали лето»

«Hack Summer – это не просто развлекательная история, это образование плюс сообщество и неформальное общение»: более двухсот студентов проводили лето традиционным фестивалем HACK SUMMER’23.

Иллюстрация к новости: Организационные собрания для первокурсников магистратуры

Организационные собрания для первокурсников магистратуры

Публикуем информацию об организационных собраниях для первокурсников магистратуры.

Иллюстрация к новости: Зачисление в магистратуру: ключевые даты

Зачисление в магистратуру: ключевые даты

Вступительные испытания в магистратуру подходят к концу, и уже 8 августа будут опубликованы конкурсные списки поступающих на бюджетные места и объявлены критерии для заключения договоров (конкурс на платные места).

Иллюстрация к новости: Достижения на опережение: что учитывается при поступлении в магистратуру

Достижения на опережение: что учитывается при поступлении в магистратуру

Перечень вступительных испытаний для абитуриентов магистратуры НИУ ВШЭ включает в себя конкурс портфолио. Какие достижения можно и нужно включить в портфолио, отметила заместитель директора НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде Наталья Серова.

Иллюстрация к новости: «Вышка помогает каждому из нас стать лучшей версией себя»

«Вышка помогает каждому из нас стать лучшей версией себя»

1 июля в нижегородском парке «Швейцария» состоялся праздник образования и науки – объединенный выпускной для бакалавров и магистров Высшей школы экономики. Стильное оформление с отсылкой к культовому музыкальному фестивалю Coachellа и парящие крылья мантий создали уникальное настроение праздника, хэдлайнерами которого выступили сами выпускники – каждый торжественно получил диплом на большой сцене.

Иллюстрация к новости: «Управляемый финансовый дрифт»: в НИУ ВШЭ состоялся мастер-класс от автора книги «Гонка на миллион»

«Управляемый финансовый дрифт»: в НИУ ВШЭ состоялся мастер-класс от автора книги «Гонка на миллион»

Для настоящих и будущих студентов программы «Экономика и бизнес» в НИУ ВШЭ состоялся мастер-класс от автора книги «Гонка на миллион» Екатерины Матвеевой по формированию и развитию карьеры. В своем выступлении спикер привела примеры финансовых стратегий, которые приведут бизнес к успеху, а также поделилась своими наблюдениями о распределении функций финансового директора в малых, средних и крупных компаниях.

Иллюстрация к новости: Запуск Студенческой оценки преподавания в 4 модуле 2022-23

Запуск Студенческой оценки преподавания в 4 модуле 2022-23

31 мая запущена волна студенческой оценки преподавания по 4 модулю вместе с выборами лучших преподавателей по итогам всего 2022-2023 учебного года