• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: В Нижнем Новгороде состоялись Любимовские чтения в рамках XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции

В Нижнем Новгороде состоялись Любимовские чтения в рамках XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции

В рамках XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества НИУ ВШЭ – Нижний Новгород провел ассоциированное мероприятие Любимовские чтения. В качестве слушателей и участников Чтений были приглашены студенты, аспиранты, работники школ, российских вузов и эксперты в области образования – ученые, педагоги, специалисты и руководители общеобразовательных организаций и организаций дошкольного образования.

Иллюстрация к новости: В нижегородской Вышке стартовала Весенняя школа для поступающих в магистратуру

В нижегородской Вышке стартовала Весенняя школа для поступающих в магистратуру

200 активных и заинтересованных в дальнейшем образовании выпускников и старшекурсников бакалавриата прошли первую ступень обучения в Весенней школе нижегородской Вышки. Первый день был особенно полезен будущим магистрантам - они смогли пообщаться с академическими руководителями, преподавателями и студентами программ магистратуры, узнать в Приемной комиссии всё о поступлении в 2021 году.

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в мировой топ-50 университетов по трем предметным и отраслевым рейтингам QS

ВШЭ вошла в мировой топ-50 университетов по трем предметным и отраслевым рейтингам QS

Высшая школа экономики расширила присутствие в топ-50 предметных и отраслевых рейтингов QS, войдя в этот диапазон по двум новым направлениям. ВШЭ присутствует в четырех из пяти отраслей QS и почти в половине предметов QS значительно улучшила позиции прошлого года.

Иллюстрация к новости: Вышка готовится к возвращению в офлайн. Студентов ждут в аудиториях с 29 марта

Вышка готовится к возвращению в офлайн. Студентов ждут в аудиториях с 29 марта

Вышка планирует вернуться к офлайн-обучению в гибридном формате с 29 марта. Сейчас готовится к подписанию соответствующий приказ. Рассказываем, как будет происходить возвращение в аудитории и что ждет студентов.

Иллюстрация к новости: Открыт прием заявок на раннее приглашение в магистратуру

Открыт прием заявок на раннее приглашение в магистратуру

НИУ ВШЭ открывает прием заявок на раннее приглашение к поступлению в магистратуру для талантливых студентов. Обладателям именного приглашения гарантируется возможность занять бюджетное место в случае недобора баллов и обучаться за счет средств университета.

Иллюстрация к новости: Регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига» продлится до 21 февраля

Регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига» продлится до 21 февраля

Началась регистрация на олимпиаду «Высшая лига», которая в этом году пройдет в новом формате. В ней могут принять участие студенты бакалавриата и специалитета любого года обучения, а также выпускники вузов вне зависимости от гражданства и места жительства. Одним из бонусов для медалистов и дипломантов станут льготы при поступлении в магистратуру.

Иллюстрация к новости: ВШЭ запускает четыре магистерских программы на платформе Coursera

ВШЭ запускает четыре магистерских программы на платформе Coursera

Сегодня на международной конференции по высшему образованию eSTARS Высшая школа экономики и Coursera объявили о запуске четырех новых магистерских онлайн-программ. К существующей магистратуре по наукам о данных добавились программы в области бизнес-аналитики, компьютерного зрения, финансов, а также прикладной и сетевой аналитики. Таким образом, общее количество полноценных магистерских программ ВШЭ на платформе Coursera достигло пяти.

Иллюстрация к новости: Запуск Студенческой оценки преподавания во 2 модуле 2020-21

Запуск Студенческой оценки преподавания во 2 модуле 2020-21

Вчера, 30 ноября, запущена очередная волна проекта «Студенческая оценка преподавания».

Иллюстрация к новости: Юбилейный День экономиста в новом формате

Юбилейный День экономиста в новом формате

Уже пятую осень нижегородская Вышка собирает студентов, старшеклассников, преподавателей, ученых и всех, кому интересны вопросы экономики и финансов на большой праздник - День экономиста. В этом году мероприятие отметило первый юбилей - день превратился в целую Неделю экономики и финансов, стать участником которой мог каждый желающий - все события прошли в цифровом пространстве.

Иллюстрация к новости: Открывается запись на курсы МАГОЛЕГО для первокурсников магистратуры

Открывается запись на курсы МАГОЛЕГО для первокурсников магистратуры

В 2020/2021 учебном году НИУ ВШЭ открывает 122 дисциплины по выбору из общеуниверситетского пула МАГОЛЕГО для студентов первого курса магистратуры. С этого года дисциплины МАГОЛЕГО будут организованы только в межкампусном формате – и впервые полностью дистанционно.