Стартовал прием заявок на раннее приглашение в магистратуру

Талантливые абитуриенты могут увеличить свои шансы на поступление в магистратуру НИУ ВШЭ. В 2022 году прием заявок на открытый конкурс «Раннее приглашение в магистратуру» продлится до конца марта 2022г.

Стартовал прием заявок на раннее приглашение в магистратуру

© HSE LIVE / Пресс-служба НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Принять участие могут студенты последнего курса или выпускники вузов. Для этого необходимо выбрать одну из магистерских программ нижегородской Вышки:

Для вступительных испытаний следует подготовить портфолио и предоставить действующий международный сертификат по английскому языку (если это требуется конкретной программой). На некоторые программы также предусмотрено прохождение собеседования.

Победители конкурса получат именные приглашения, которые приравниваются к максимальному баллу за вступительные испытания при поступлении на образовательные программы магистратуры НИУ ВШЭ.

Те, кому не удастся получить приглашение к поступлению до начала летнего приема, также получат определенные преимущества. Во-первых, это возможность получения рекомендации от академического руководителя по доработке и улучшению своего портфолио — их учет повысит шансы на успех. И во-вторых, это проверка своих сил и возможностей, которая поможет снизить уровень стресса, часто сопутствующего процессу поступления.

Конкурс проводится в дистанционном формате, подробности — на сайте.

Результаты конкурса будут размещены на интернет-странице соответствующей программы магистратуры не позднее 30 апреля 2022 года.

Не упустите свой шанс — заявки принимаются до 31 марта!