Я просто решила, что надо пробовать и всем возможностям говорить "да"!

Интервью с выпускницей магистратуры Маркетинг 2016 года, руководителем отдела аналитики машиностроительного холдинга КОММАШ-ГРАЗ, Еленой Любчанской.

Я просто решила, что надо пробовать и всем возможностям говорить "да"!

Елена, расскажи о себе. Чем ты сейчас занимаешься?

Когда я поступала в магистратуру Маркетинг, работала в сфере туризма и организации мероприятий. На втором курсе мне поступило предложение от крупного машиностроительного холдинга КОММАШ-ГРАЗ. Меня пригласили на должность маркетолога-аналитика. Это был тот самый момент, когда я сказала "да" возможности. Сейчас я работаю там же, но уже руководителем отдела аналитики.

Что тебе дало обучение в магистратуре Маркетинг?

Мои отношения с Вышкой начались 7 лет назад, когда я поступила в бакалавриат. И уже тогда я поняла: Вышка - это один из самых практикоориентированных университетов страны. Поэтому даже не стоял вопрос: "куда пойти учиться в магистратуру?". От программы я ожидала кейсы, международную практику, общение с профи своего дела. Получила ли я это? С точностью 100% - да

Самый запоминающийся момент учебы?

Да все 2 года были запоминающиеся. Пролетели чередой интереснейших проектов и безумных вызовов. Очень сильное впечатление оставил интенсив с Трифиловой Анной, человеком мира с колоссальным международным опытом. Именно эти дни интенсивна позволили мне взглянуть на себя и свой путь с другой стороны.

Что посоветуешь ребятам, которые планируют поступать в магистратуру Маркетинг?

Посоветую не бояться и максимально использовать все возможности, что даёт Вышка. А их не мало: стажировки в крупных компаниях, проектные работы над реальными кейсами, программы международного обучения, общение с приглашёнными супер-профи в области маркетинга. Я помню, что очень боялась, что не смогу совмещать успешную учебу с работой. Но в какой-то момент, я просто решила, что надо пробовать и всем возможностям говорить "да"! И это было самое правильное решение в моей жизни.

--

Елена Любчанская окончила магистратуру Маркетинг в 2016 году. Во время учебы работала в сфере туризма и организации мероприятий. С 2015 года работает маркетологом-аналитиком в машиностроительном холдинге КОММАШ-ГРАЗ. Сейчас Елена занимает должность руководителя отдела аналитики.