• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

В основе каждого блога лежит много работы над собой. Именно не над качеством картинки и звука, а над собой

Студенты магистратуры Маркетинг встретились с нижегородским видеоблогером, Таней Стариковой.

В основе каждого блога лежит много работы над собой. Именно не над качеством картинки и звука, а над собой

В новом учебном году продолжаем мастер-классы с приглашенными практиками.

Таня Старикова ведет канал starikova.tv в Youtube и Instagram, где суммарно 115 тысяч подписчиков.

На встрече Таня рассказала о личных секретах успеха. Как работать с брендами, есть ли там место креативу, где искать вдохновение и что делать с негативными комментариями. Обсудили все этапы ведения блога.

Ребята узнали с чего начинать свой блог. Что делать, чтобы преодолеть страх перед камерой и публичными выступлениями, нужна ли команда для блога, зачем и как создавать личный бренд.

Публикуем интервью с Таней специально для наших читателей.

Таня Старикова

видеоблогер starikova.tv

 

Ты впервые выступаешь в Вышке? Как тебе у нас? Что запомнилось?


- Да, впервые! Я вообще думала, что к вам ходят исключительно такие серьёзные, высоконаучные люди, как меня вообще пустили на входе - ума не приложу! Но ВШЭ как раз и славится тем, что обучение максимально сплетено с практикой и, пожалуй, мне действительно было, чем поделиться в сфере блогинга. Так что мне больше всего запомнилось, что у вас совсем не как в других ВУЗах: очень современно, красиво и весело)

Что скажешь о студентах магистратуры?

- Очень харизматичные и яркие ребята!! Которые задавали очень не типичные, интересные, глубокие вопросы! Что уж там, мы даже мизогинию обсудили!

Чему ребята научились на твоем занятии?

- Надеюсь, они поняли, что в основе каждого блога лежит много работы над собой. Именно не над качеством картинки и звука, а над собой. Если уметь подать себя (а этому нужно именно учиться), то зайдёт блог на любую тему! 

Какой самый интересный вопрос тебе задали?

- Меня удивила девушка, которая процитировала мой комментарий, оставленный под видео Дудя) вот это подготовка!!)) Я там написала, что Дудю не надо звать женщин, без них все так хорошо идёт, а бабы придут и все испортят ) И на лекции было интересно копнуть поглубже в тему феминизма, сексизма и развития женщин в современном обществе.

А что бы ты сама спросила, если бы была студенткой?

- Всегда интересно узнать про переломные моменты в карьере - что стало заметным рывком. Я обычно у всех это спрашиваю. А вдруг и у меня зайдёт?)))

Дай совет тем, кто запускает или ведет видеоблог.

- Найдите миссию! Звучит очень высокопарно, но это реально меняет все. Когда ты не просто снимаешь вопросы-ответы, а понимаешь, что делаешь мир лучше - это неописуемый кайф.


---

Екатерина Софонова

студентка магистратуры Маркетинг


Блогеры сейчас в топе, но как инструмент маркетинга они пока все же мало изучены. Поэтому вдвойне здорово, что у нас была возможность не просто на словах разобрать эту тему, но и пообщаться с живым примером. Таня как яркий представитель современной блогосферы поделилась важными инсайтами по ведению собственного блога, интеграции в блог рекламы и созданию персонального бренда. Актуально, интересно и полезно!