• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Главное действовать и бросать вызов самому себе

Выпускница программы Маркетинг 2015 года, Дарья Кузьменко рассказывает о своей стажировке в Tele2

Дарья Кузьменко

cтарший специалист по рекламе

Дарья пришла в компанию в 2014 году на должность стажер отдела маркетинга, с августа 2015 Дарья работает в должности старший специалист по рекламе.

- Как ты узнала о программе Tele2 Praktik?

- В первый раз услышала о программе стажировки от одногруппницы, у которой был опыт работы стажером в Tele2 в отделе маркетинга. Уже потом полную информацию узнала на Дне карьеры в вузе.

- Как думаешь, какие качества позволили тебе успешно пройти все этапы отбора программы Tele2 Praktik?

- Честно признаюсь, что отбор был не из простых, состоял из нескольких ступеней. Как мне кажется, успешно пройти все этапы мне позволили мои коммуникативные и дипломатические навыки, умение презентовать решение и находить нестандартный подход к проблеме.

Одним из ключевых периодов отбора была работа в группе, состоящей из 15 человек, где требовалось общими усилиями выявить проблему и прийти к единому решению. Именно этот этап и смог выявить лидеров, кто готов не только сплотить коллектив ради решения общей задачи, но и нести ответственность за весь процесс работы команды. Одним из лидеров в команде стала я, и мне удалось проявить все свои качества с лучшей стороны.

- Что для тебя стало определяющим при выборе места стажировки?

- На стажировку я пришла, когда училась на втором курсе магистратуры. Я уже всерьез задумывалась о своей будущей работе. Для меня важно было получить опыт по специальности в крупной динамично развивающейся компании и иметь возможность совмещать учебу и работу.

- Поделись своими впечатлениями от первого дня работы в Tele2, первого месяца и первого года?

- Всегда приятно удивляло то, что стажер в компании является полноценным сотрудником, которому делегируют ответственные задачи. Ты начинаешь чувствовать себя в команде с первых дней работы.

За год работы в компании мне удалось поработать в нескольких направлениях маркетинга. Я отвечала за организацию промо мероприятий, размещение рекламы в различных медийных каналах. К следующему лету я стала универсальным сотрудником отдела маркетинга и меня перевели в штат.

В большинстве компаний стажер не получит такого опыта, который дают в Tele2.

- Удавалось ли тебе совмещать работу с учебой?

- Да, потому что есть возможность работать по гибкому графику, который ты составляешь себе сам. Tele2 научила меня работать в режиме многозадачности, поэтому экзамены я сдавала даже лучше, чем когда не работала.

- Что бы ты могла пожелать будущим стажерам Tele2?

- Первое впечатление можно произвести только один раз. Поэтому не нужно бояться конкуренции и проявлять все свои лучшие качества. В компании есть реальная возможность добиться повышения. Главное действовать и бросать вызов самому себе.


текст: отдел карьеры НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде