Международная олимпиада Ассоциации «Глобальные университеты»

Отборочный этап  (с 1 декабря 2017 года по 15 января 2018 года): конкурс портфолио.

Открыта регистрация на Олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников

В Олимпиаде могут принять участие студенты, осваивающие образовательные программы бакалавриата или специалитета, а также выпускники образовательных организаций высшего образования независимо от гражданства.

Утверждена стоимость коммерческого обучения на магистерских программа НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

По сравнению с 2017 годом стоимость обучения на образовательных программах магистратуры НИУ ВШЭ - Нижний Новгород не изменилась.

Формат «company visit» на программе: студенты Global Business на производственной площадке «Magna» в Нижнем Новгороде

2 декабря международная группа студентов магистерской программы «Управление бизнесом в глобальных условиях» посетила производственную площадку международной компании «MAGNA Automotive Rus» в Нижнем Новгороде. Руководство компании провело общую презентацию Магны в Нижнем Новгороде, экскурсию по производству и воркшоп по проектному менеджменту.

Правила приема иностранных студентов на 2018/2019 учебный год

Начался прием заявок на программы бакалавриата и магистратуры от иностранных абитуриентов. В этом году абитуриенты могут подать заявку на две программы. Весь процесс поступления можно будет отслеживать в личном кабинете на портале Вышки — туда будут приходить уведомления о стадиях рассмотрения заявки и решениях приемной комиссии. Там же можно будет подать все документы для оформления визового приглашения.

Юбилейный набор программы Global Business

В сентябре завершился прием документов на международную магистерскую программу Global Business. Программа впервые стартовала в Нижнем Новгороде в 2013 году, этот набор стал пятым и юбилейным. Результаты приемной кампании стали самыми успешными за все время существования программы не только в ВШЭ, но и в вузах-партнерах - в этом году к занятиям приступит 31 студент.

Я просто решила, что надо пробовать и всем возможностям говорить "да"!

Интервью с выпускницей магистратуры Маркетинг 2016 года, руководителем отдела аналитики машиностроительного холдинга КОММАШ-ГРАЗ, Еленой Любчанской.

Синергетический эффект юриспруденции и инноваций

Михаил Кольцов - выпускник магистерской программы "Менеджмент", специализация "Инновационный менеджмент", обосновывает свой выбор магистерской программы, рассказывает о ее преимуществах и своих впечатлениях от учебы.

Школы по русскому языку для иностранных студентов

В этом году НИУ ВШЭ – Нижний Новгород открывает две программы изучения русского языка как иностранного для студентов из ближнего и дальнего зарубежья.

Формат "company visit" на программе: DHL

В качестве последнего на этот год визита в компанию студенты программы Global Business посетили хаб компании DHL, расположенный в Бергамо, Италия. По традиции, мы попросили одну из студенток поделиться с нами впечатлениями от этого события.