В Вышку с Go Global: подведены итоги грантового конкурса

Завершился конкурс Go Global, победители и призеры которого получат грант на обучение по программе магистратуры «Управление бизнесом в глобальных условиях». По условиям конкурса участникам предстояло решить кейс, связанный с профессиональным опытом, и выполнить творческое задание.

«Молодой Нижний»: площадка для развития карьеры

Нижегородский кампус Высшей школы экономики принял участие в работе карьерного форума «Молодой Нижний». Эксперты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород поделились лучшими практиками содействия трудоустройству студентов и выпускников, приняли участие в стендовой сессии. Студенты вуза заняли призовое место в деловой игре «Рынок и капитал».

«Если надо углубить свои знания и научиться решать проблемы как профессионал — нужна Вышка»

В Вышке впервые прошел онлайн-митап для тех, кто планирует поступать в магистратуру. Эксперты университета обсудили, как магистерский диплом меняет жизнь и карьеру людей, какими могут быть траектории развития выпускников бакалавриата и молодых специалистов, а также почему непрерывное обучение (lifelong learning) становится все более популярным. Кроме того, представители Приемной комиссии университета рассказали об особенностях поступления в НИУ ВШЭ в 2022 году.

«Бизнес-аналитик – волшебник для бизнеса»

Подведены итоги конкурса «Профессия бизнес-аналитик» для поступающих в магистратуру. Победителями стали семеро студентов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород – они получили максимальные 10 баллов за мотивационное эссе, входящее в портфолио при поступлении на магистерскую программу «Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте».

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород утверждена система скидок для поступающих по договорам об оказании платных образовательных услуг в 2022г.: часть скидок введена впервые

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород занимает первое место в регионе по качеству приема абитуриентов среди вузов с приемом более 300 мест как по бюджетному, так и по коммерческому набору. Одинаково высокие требования к поступающим позволяют обеспечивать однородность студенческой аудитории по качеству знаний и по предметным компетенциям. На какие виды скидок может рассчитывать абитуриент, поступающий на образовательные программы бакалавриата или магистратуры по договору, рассказываем в материале службы портала.

Раннее приглашение в магистратуру: высокий старт для будущей карьеры

Лекции, мастер-классы и большой студенческий КВИЗ: состоялась Весенняя школа для студентов и выпускников

Нижегородская Вышка организовала Весеннюю школу для студентов старших курсов и выпускников вузов, которые задумываются о карьере или продолжении обучения. Преподаватели и приглашенные эксперты НИУ ВШЭ провели лекции, мастер-классы и консультации по менеджменту, экономике, компьютерным наукам, юриспруденции и иностранным языкам, которые призваны помочь молодым специалистам определиться с направлением профессионального роста. Участниками Весенней школы стали более 200 студентов нижегородских вузов.

Дополнительный набор на конкурс для абитуриентов магистратуры «Раннее приглашение к поступлению»

Приемная комиссия объявляет дополнительный набор на конкурс для абитуриентов магистратуры «Раннее приглашение к поступлению». Подать заявки можно с 4 по 30 апреля. Победители конкурса получают максимальные баллы по результатам вступительных испытаний на образовательную программу магистратуры, соответствующую приглашению.

Апгрейд знаний или изменение образовательной траектории: продолжается прием заявок на раннее зачисление в магистратуру

До 31 марта продолжается прием заявок на конкурс «Раннее приглашение в магистратуру». Победители конкурса получат именные приглашения, которые приравниваются к максимальному баллу за вступительные испытания при поступлении на образовательные программы магистратуры НИУ ВШЭ .

«Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте»: управление изменениями на основе данных

Новая магистерская программа «Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте» формирует компетенции в области принятия управленческих решений на основе анализа данных, оценки рисков и моделирования бизнес-процессов. Зачем бизнес-аналитику осваивать машинное обучение и программирование на Python, рассказывают декан факультета экономики Мария Штефан и академический руководитель программы Людмила Леонова.