Юбилейный набор программы Global Business

В сентябре завершился прием документов на международную магистерскую программу Global Business. Программа впервые стартовала в Нижнем Новгороде в 2013 году, этот набор стал пятым и юбилейным. Результаты приемной кампании стали самыми успешными за все время существования программы не только в ВШЭ, но и в вузах-партнерах - в этом году к занятиям приступит 31 студент.

Я просто решила, что надо пробовать и всем возможностям говорить "да"!

Интервью с выпускницей магистратуры Маркетинг 2016 года, руководителем отдела аналитики машиностроительного холдинга КОММАШ-ГРАЗ, Еленой Любчанской.

Синергетический эффект юриспруденции и инноваций

Михаил Кольцов - выпускник магистерской программы "Менеджмент", специализация "Инновационный менеджмент", обосновывает свой выбор магистерской программы, рассказывает о ее преимуществах и своих впечатлениях от учебы.

Школы по русскому языку для иностранных студентов

В этом году НИУ ВШЭ – Нижний Новгород открывает две программы изучения русского языка как иностранного для студентов из ближнего и дальнего зарубежья.

Формат "company visit" на программе: DHL

В качестве последнего на этот год визита в компанию студенты программы Global Business посетили хаб компании DHL, расположенный в Бергамо, Италия. По традиции, мы попросили одну из студенток поделиться с нами впечатлениями от этого события.

Прием в магистратуру открыт. Что нужно помнить абитуриенту

1 июня начинается прием документов в магистратуру НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Абитуриентов ждут 10 магистерских программ. Напоминаем о главном, что нужно знать при поступлении.

В нижегородской Вышке прошла Весенняя школа по экономике и финансам для будущих магистрантов

Более 70 абитуриентов магистратуры посетили Весеннюю школу по экономике и финансам-2017, которая прошла 22-23 апреля в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Уже ставшая традиционной V Весенняя школа называлась «Семестр в магистратуре факультета экономики». Участники школы смогли окунуться в атмосферу Вышки и на 2 дня ощутить себя магистрантами факультета экономики.

Если в магистратуру, значит - в Вышку!

Будущие магистры, пришедшие на День открытых дверей в нижегородский кампус Высшей школы экономики, получили возможность прояснить все нюансы и моменты, которые касаются поступления и обучения в магистратуре.

О силе нетворкинга, или как студентка Global Business встретилась с принцем Монако

9-10 марта 2017 года в Княжестве Монако состоялась 10 ежегодная конференция “CleanEquity Monaco 2017”. В данной конференции ежегодно принимают участие около тридцати тщательно отобранных лучших мировых компаний-разработчиков технологий нового поколения. В этом году наша студентка Алеся Запорожчук попала в команду организаторов данного мероприятия высочайшего уровня. О том, как прошла конференция и какие полезные навыки и связи приобрела Алеся, расскажем из первых уст.

Конкурс Go Global 2.0 - получи грант на обучение на программе Global Business!

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород вот уже второй раз запускает конкурс на грант, покрывающий стоимость обучения на магистерской программе «Управление бизнесом в глобальных условиях»! В этом году грант будет даже не один, но обо всем по порядку. Успей подать заявку до 16 апреля!