Поступающим

«Стать "штучным" специалистом»: как на программе «Финансы» выбрать свою образовательную траекторию

В 2024 году широкий выбор образовательных направлений магистерской программы «Финансы» пополнится англоязычным треком. Учебный план позволяет студентам очень гибко формировать свою образовательную траекторию, чтобы стать «штучным» специалистом, способным решать уникальные задачи в своей компании, сменить работодателя или даже профессию.

Три в одном: взять от междисциплинарной магистратуры максимум

В 2024 году впервые студенты магистерской программы «Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте» НИУ ВШЭ – Нижний Новгород получили дипломы сразу по трём направлениям: «Экономика», «Менеджмент» и «Прикладная математика и информатика». Как именно организован образовательный процесс и как полученные знания повышают ценность специалистов на рынке труда, рассказали первые выпускники.

Как приумножить баллы: что учесть при поступлении в магистратуру

В 2024 году прием в магистратуру НИУ ВШЭ на программы с бюджетными местами открывается 19 июня. О дополнительных возможностях для абитуриентов, дающих привилегии при поступлении, рассказывает Ирина Степанова, начальник отдела по организации приема студентов в бакалавриат и магистратуру НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Олимпиады как один из треков поступления в магистратуру Вышки

Приемная комиссия опубликовала перечень льгот, которые могут получить абитуриенты магистратуры НИУ ВШЭ за участие в интеллектуальных состязаниях, проводимых Высшей школой экономики и другими организаторами. Ниже подробнее рассказываем, какие олимпиады и конкурсы учитываются при поступлении и почему так важно олимпиадное движение.

«Причины поступления в магистратуру могут быть профессиональные, функциональные и эмоциональные»

Ровно за месяц до начала приема документов в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ прошел День магистратуры, его участниками стали более 170 студентов и выпускников вузов. Новые знания, профессия или путь в науку: в формате студенческого кафе студенты и преподаватели обсудили значение для карьеры второй ступени высшего образования.

«Магистратура нашего университета гибкая и позволяет развиваться в различных областях»

Прием документов в магистратуру Высшей школы экономики начнется уже 19 июня. Перед началом приемной кампании ВШЭ традиционно проводит День открытых дверей, который в этом году состоится 26 мая. Формат — вебинар, нужно лишь зарегистрироваться.

В магистратуру Вышки по «Раннему приглашению»

14 апреля в 12:00 мск пройдет вебинар с организаторами и участниками конкурса  «Раннее приглашение к поступлению». За час вы узнаете об особенностях проведения конкурса в 2024 году и сможете задать свои вопросы. Спешите зарегистрироваться на вебинар.

«Мне удалось не только стать студентом магистратуры, но и расставить профессиональные приоритеты»

Открылась регистрация на участие в конкурсе «Раннее приглашение к поступлению». Проект позволяет оценить свои шансы на поступление в магистратуру, а победа в нем дает возможность обеспечить себе место еще до старта летней приемной кампании. Принять участие могут студенты и выпускники, которые планируют поступать в магистратуру НИУ ВШЭ в 2024 году.

«Берите все возможности, которые предоставляет Вышка»

10 декабря НИУ ВШЭ провел митап «В магистратуру Вышки без экзаменов», который собрал в прямом эфире больше тысячи человек. На мероприятии поговорили о студенческих образовательных проектах, которые дают абитуриентам магистратуры льготы при поступлении. В репортаже рассказываем, как это было.

«Считаю, что выгодно инвестировал свое время в Осеннюю школу»

Факультет экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород при поддержке ПОА «РусГидро» провел Осеннюю школу «Стратегии развития компаний и отраслей» для будущих магистрантов. Участники Школы посетили тренинги, мастер-классы и лекции от ведущих экспертов в области экономики и финансов, познакомились с магистерскими программами факультета, подготовили решение кейсов, разработанные студентами и выпускниками магистратуры.