Магистерская программа «Экономика»: международная аккредитация АССА

Магистерская программа «Экономика», реализуемая в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород уже более 10 лет, получила международное признание, пройдя международную аккредитацию АССА (the Association of Chartered Certified Accountants).

Студенты программы Global Business получат стипендии от университета И. Кеплера в Линце

На заключительной партнерской встрече, которая состоялась в Бергамо, обсуждались итоги прошедшего года и планы дальнейшего сотрудничества с университетами-партнерами. Одним из важных вопросов на повестке дня стало обсуждение возможности выплаты стипендий студентам из России, покрывающих проживание в Австрии и Италии.

Экзамен в отеле Courtyard by Marriott

Последнее занятие в учебном году программа Маркетинг провела в гостях у партнеров. 26 июня руководитель программы и представители отеля Кортъярд Марриотт (Courtyard by Marriott) Нижний Новгород принимали экзамен по бренд-менеджменту у студентов 1 курса.

Наши в финале конкурса Data Science Game!

Команда НИУ ВШЭ – Нижний Новгород  вышла в финал престижного конкурса по машинному обучению Data Science Game. По результатам квалификации наша команда прошла два критерия отбора в финал: вошла в 20-ку лучших из всех участников и 5-ку лучших по стране.

Магистерская программа «Финансы»: международное признание

Магистерская программа «Финансы» получила международное признание, пройдя международную аккредитацию АССА (the Association of Chartered Certified Accountants).

Итоги международной школы «Демократия в современном мире»

В рамках магистерской программы "Политическая лингвистика» в нижегородском кампусе ВШЭ прошла международная школа «Демократия в современном мире», в которой приняли участие студенты НИУ ВШЭ - Нижний Новгород и американские студенты из Университета Юта Веллей (США).

Победа на олимпиаде: итог или начало пути?

Студентка 4 курса образовательной  программы «Филология» Анна Масленова стала победителем олимпиады НИУ ВШЭ «Компаративистика: русская литература в кросс-культурной перспективе» для студентов и выпускников. Мы узнали у Ани, какова формула ее победы.

Студенческая олимпиада – путь к мечте!

Студентка 1 курса магистратуры факультета информатики, математики и компьютерных наук НИУ ВШЭ  - Нижний Новгород Алена Сальникова уверена, что студенческая олимпиада – это самый короткий путь в магистратуру Вышки.

Что будет происходить в Вышке с образовательными кредитами

16 января Сбербанк объявил о приостановке программы образовательного кредитования на специальных условиях. Отразится ли это на студентах Вышки, рассказывает проректор НИУ ВШЭ Сергей Рощин.

Итоги выездной осенней школы для будущих магистров

Ежегодно проводить выездную осеннюю школу «Стратегии развития экономики России» для будущих магистрантов факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород стало уже хорошей традицией. Дружным коллективом студенты нижегородской Вышки и других вузов отправились на базу отдыха "Алсма", чтобы поработать и отлично провести время.