Декан — Асеева Наталья Владимировна

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Прикладная математика и информатика"
Воронцова Светлана Григорьевна
email: svorontsova@hse.ru

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Бизнес-информатика"
Куранова Яна Павловна
Телефон: (831) 416 98 00
email: ykuranova@hse.ru

Менеджер образовательной программы "Программная инженерия"
Панкратова Лилия Александровна
E-mail: lpankratova@hse.ru

Менеджер образовательной программы "Математика"

Колданова Мария Никитична

10 бюджетных мест
10 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке
Nonlinear Waves and Pattern Dynamics

Под науч. редакцией: E. Pelinovsky, N. Abcha, I. Mutabazi.

Switzerland: Springer, 2018.

Unsteady Gerstner waves

Abrashkin A. A.

Chaos, Solitons and Fractals. 2019. Vol. 118. P. 152-158.

Emotion Recognition of a Group of People in Video Analytics Using Deep Off-the-Shelf Image Embeddings

Tarasov Alexander V., Savchenko A.

In bk.: Proceedings of Analysis of Images, Social Networks and Texts – 7th International Conference, AIST 2018, Moscow, Russia, July 5-7, 2018, Revised Selected Papers. Lecture Notes in Computer Science. Berlin: Springer, 2018. Ch. 19. P. 1-10.

Совместный проект факультета информатики, математики и компьютерных наук НИУ ВШЭ - Нижний Новгород и компании SAP

В рамках сотрудничества факультета информатики, математики и компьютерных наук НИУ ВШЭ - Нижний Новгород и компании SAP студенты бакалаврской программы  "Программная инженерия" и магистерской программы "Бизнес-информатика" Панюшева Екатерина, Шкоян Маргарита, Зюзина Анастасия под руководством Панкратовой Лилии начали работу над совместным проектом. Цель проекта: конкурентный анализ возможностей использования продуктов компании SAP.

В качестве пилотной части проекта наша команда провела сравнительный анализ SAP Real Estate Management и 1С: Управление недвижимостью и аренда и показала отличительные особенности каждого из продуктов.

Так же команда данного проекта побывала на SAP Forum Москва 2018 и SAP Digital Exchange Москва 2018, где прошли различные лекции по большим данным, машинному обучению и технологиям блокчейн, интернету вещей и т.д и представлены различные проекты компаний-партнеров.

Отзывы о форуме:

Зюзина Анастасия: "Сложно представить, что первый форум, на котором я побывала, был именно форум SAP, организацию и наполнения которого сложно будет затмить другими форумами. За два дня сессий я узнала много интересного о мировых и отечественных тенденциях в бизнесе, задачах крупных организаций таких, как Samsung, Ростелеком, МегаФон и других, и их решениях с помощью SAP. Кроме того, я познакомилась с различными продуктами SAP и их назначениями. На стендах компаний можно было познакомиться с историей успеха компаний от введения SAP в организации."

Панюшева Екатерина: "Форум SAP - потрясающее по масштабам мероприятие, где собрались ведущие специалисты в области информационных технологий. Я рада, что мне предоставилась возможность посетить его, пообщаться с экспертами, услышать из первых уст информацию о внедряющихся проектах и системах, которые успешно работают на крупнейшие мировые компании."

Шкоян Маргарита: "На форуме SAP была представлена выставка, на которой можно было познакомиться с тем, как продукты SAP позволяют делать бизнес-процессы максимально эффективными. Я безумно рада, что мне довелось побывать на этом мероприятии, узнать поближе данную компанию, послушать клиентов и экспертов SAP."