Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород): Начальник отдела сопровождения учебного процесса по направлению "Программная инженерия" Емельянова Мария Максимовна

email: memelyanova@hse.ru

Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород): Менеджер Ковалева Алина Валентиновна

email: avkovaleva@hse.ru

Отдел сопровождения учебного процесса по образовательной программе "Магистр по компьютерному зрению": Начальник отдела Лабанина Алина Валерьевна

email: alabanina@hse.ru

Отдел сопровождения учебного процесса в бакалавриате и магистратуре по направлению "Прикладная математика и информатика": Начальник отдела Мулихова Наталья Михайловна

email: nmulihova@hse.ru

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Бизнес-информатика" Чуваткина Светлана Александровна

email: schuvatkina@hse.ru

Партнеры:

Бизнес-информатика

Компьютерные науки и технологии

170/60/13
170 бюджетных мест
60 платных мест
13 платных мест для иностранцев

25/5/1
25 бюджетных мест
1 платное место для иностранцев

Прикладная математика и информатика

Программная инженерия

Бакалаврская программа

Программная инженерия (очно-заочное обучение)

4,5 года
30 платных мест
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-информатика

20/5/2
20 бюджетных мест
2 платных места для иностранцев

Интеллектуальный анализ данных

25/5/3
25 бюджетных мест
3 платных места для иностранцев

Магистр по компьютерному зрению

Онлайн программа
30 платных мест
27 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся полностью на английском языке

12/5/2
12 бюджетных мест
2 платных места для иностранцев
Обучение ведётся полностью на английском языке
Книга
Model-Driven Organizational and Business Agility: Second International Workshop, MOBA 2022, Leuven, Belgium, June 6–7, 2022, Revised Selected Papers

Iss. 457: Model-Driven Organizational and Business Agility. MOBA 2022. Switzerland: Springer, 2022.

MEDIA STUDIES ON THE COVID-19 PANDEMIC IN FRANCE

Bannikov K.

In bk.: Дискурс современных масс-медиа в перспективе теории, социальной практики и образования. Сборник трудов международной научно-практической конференции. Belgorod: 2022. P. 114-119.

Совместный проект факультета информатики, математики и компьютерных наук НИУ ВШЭ - Нижний Новгород и компании SAP

В рамках сотрудничества факультета информатики, математики и компьютерных наук НИУ ВШЭ - Нижний Новгород и компании SAP студенты бакалаврской программы  "Программная инженерия" и магистерской программы "Бизнес-информатика" Панюшева Екатерина, Шкоян Маргарита, Зюзина Анастасия под руководством Панкратовой Лилии начали работу над совместным проектом. Цель проекта: конкурентный анализ возможностей использования продуктов компании SAP.

В качестве пилотной части проекта наша команда провела сравнительный анализ SAP Real Estate Management и 1С: Управление недвижимостью и аренда и показала отличительные особенности каждого из продуктов.

Так же команда данного проекта побывала на SAP Forum Москва 2018 и SAP Digital Exchange Москва 2018, где прошли различные лекции по большим данным, машинному обучению и технологиям блокчейн, интернету вещей и т.д и представлены различные проекты компаний-партнеров.

Отзывы о форуме:

Зюзина Анастасия: "Сложно представить, что первый форум, на котором я побывала, был именно форум SAP, организацию и наполнения которого сложно будет затмить другими форумами. За два дня сессий я узнала много интересного о мировых и отечественных тенденциях в бизнесе, задачах крупных организаций таких, как Samsung, Ростелеком, МегаФон и других, и их решениях с помощью SAP. Кроме того, я познакомилась с различными продуктами SAP и их назначениями. На стендах компаний можно было познакомиться с историей успеха компаний от введения SAP в организации."

Панюшева Екатерина: "Форум SAP - потрясающее по масштабам мероприятие, где собрались ведущие специалисты в области информационных технологий. Я рада, что мне предоставилась возможность посетить его, пообщаться с экспертами, услышать из первых уст информацию о внедряющихся проектах и системах, которые успешно работают на крупнейшие мировые компании."

Шкоян Маргарита: "На форуме SAP была представлена выставка, на которой можно было познакомиться с тем, как продукты SAP позволяют делать бизнес-процессы максимально эффективными. Я безумно рада, что мне довелось побывать на этом мероприятии, узнать поближе данную компанию, послушать клиентов и экспертов SAP."