Адрес: 603155, Н.Новгород,
ул. Б.Печерская, 25/12, каб. 301

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Прикладная математика и информатика" Воронцова Светлана Григорьевна

Телефон: (831) 416 95 40
email: svorontsova@hse.ru

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Бизнес-информатика" Куранова Яна Павловна

Телефон: (831) 416 98 00

10/5/5
10 бюджетных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке
Книга
ИТОГИ НАУКИ И ТЕХНИКИ. Современная математика и ее приложения. Тематические обзоры.

Борисов И. М., Полотовский Г. М.

Т. 176: Материалы XVII Всероссийской молодежной школы-конференции «Лобачевские чтения-2018», 23-28 ноября 2018 г., Казань. Часть 2. М.: ВИНИТИ РАН, 2020.

Enterprise Transformation as a Consequence of the Transition to a Digital Economy

Malyzhenkov P. V., Zyuzina A.

In bk.: Lecture Notes in Information Systems and Organisation. Iss. 40: Digital Transformation and New Challenges. Digitalization of Society, Economics, Management and Education. Switzerland: Springer, 2020. Ch. 9. P. 91-102.

An approach to the distributionally robust shortest path problem

Sergey S. Ketkov, Oleg A. Prokopyev, Evgenii P. Burashnikov.

arxiv.org. Computer Science. Cornell University, 2019. No. 1910.08744.

Совместный проект факультета информатики, математики и компьютерных наук НИУ ВШЭ - Нижний Новгород и компании SAP

В рамках сотрудничества факультета информатики, математики и компьютерных наук НИУ ВШЭ - Нижний Новгород и компании SAP студенты бакалаврской программы  "Программная инженерия" и магистерской программы "Бизнес-информатика" Панюшева Екатерина, Шкоян Маргарита, Зюзина Анастасия под руководством Панкратовой Лилии начали работу над совместным проектом. Цель проекта: конкурентный анализ возможностей использования продуктов компании SAP.

В качестве пилотной части проекта наша команда провела сравнительный анализ SAP Real Estate Management и 1С: Управление недвижимостью и аренда и показала отличительные особенности каждого из продуктов.

Так же команда данного проекта побывала на SAP Forum Москва 2018 и SAP Digital Exchange Москва 2018, где прошли различные лекции по большим данным, машинному обучению и технологиям блокчейн, интернету вещей и т.д и представлены различные проекты компаний-партнеров.

Отзывы о форуме:

Зюзина Анастасия: "Сложно представить, что первый форум, на котором я побывала, был именно форум SAP, организацию и наполнения которого сложно будет затмить другими форумами. За два дня сессий я узнала много интересного о мировых и отечественных тенденциях в бизнесе, задачах крупных организаций таких, как Samsung, Ростелеком, МегаФон и других, и их решениях с помощью SAP. Кроме того, я познакомилась с различными продуктами SAP и их назначениями. На стендах компаний можно было познакомиться с историей успеха компаний от введения SAP в организации."

Панюшева Екатерина: "Форум SAP - потрясающее по масштабам мероприятие, где собрались ведущие специалисты в области информационных технологий. Я рада, что мне предоставилась возможность посетить его, пообщаться с экспертами, услышать из первых уст информацию о внедряющихся проектах и системах, которые успешно работают на крупнейшие мировые компании."

Шкоян Маргарита: "На форуме SAP была представлена выставка, на которой можно было познакомиться с тем, как продукты SAP позволяют делать бизнес-процессы максимально эффективными. Я безумно рада, что мне довелось побывать на этом мероприятии, узнать поближе данную компанию, послушать клиентов и экспертов SAP."