Маркетинг новых продуктов

Артемьева М. В., Фоменков Д. А.

Н. Новгород: Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева, 2022.

Исследование опыта пользователей при взаимодействии с интернет-площадками

Артюшина Е. В., Дряхлова Т. А., Фоменков Д. А.

Коммуникации. Медиа. Дизайн. 2023. Т. 8. № 3. С. 44-61.

Design of Intelligent Enterprise Systems Focused on Economic Efficiency

Garina E. P., Garin A. P., Kuznetsov V. P. et al.

In bk.: Business 4.0 as a Subject of the Digital Economy. Springer, 2022. P. 737-740.

Representation of Family Policy in Russian Printed Media with Different Political Orientation: Pro-Natalist Turn of 2006

Kim N.

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2016

Круглый стол кафедры маркетинга факультета менеджмента «Новые маркетинговые инструменты и практики»

Сотрудниками кафедры маркетинга факультета менеджмента Артюшиной Екатериной Валерьевной и Трундовой Ольгой Сергеевной, старшим преподавателем Факультета гуманитарных наук / департамента литературы и межкультурной коммуникации Кореньковой Марианной Максимовной,  был подготовлен и проведен 25.11.21 круглый стол по тематике исследований кафедры на тему «Новые маркетинговые инструменты и практики».

Круглый стол вызвал живой интерес среди преподавателей и студентов факультета, а так же представителей профессионального сообщества. В настоящее время стандартное понимание маркетинга расширяется новым треком - маркетинговые навыки требуют дополнения навыками работы с цифровыми технологиями, без которых маркетолог уже не может иметь серьезные карьерные перспективы. В процессе круглого стола мы обсудили инструменты диджитал-маркетинга, внедряемые компаниями при взаимодействии с целевым рынком.

Модератор круглого стола: Артюшина Екатерина Валерьевна, к.э.н, доц. каф.маркетинга НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

В процессе круглого стола приняли участие представители академического сообщества и бизнес-практики:

1. Артюшина Екатерина Валерьевна, к.э.н, доц., каф.меркетинга НИУ ВШЭ, Коренькова Марианна Максимовна, ст.преподаватель Факультета гуманитарных наук / департамента литературы и межкультурной коммуникации НИУ ВШЭ. Тема: «Может ли быть престиж массовым».

2. Самылина Дарья Александровна, ассистент кафедры маркетинга НИУ ВШЭ, Сергеев Павел Павлович, аспирант, НИУ ВШЭ. Тема: "Использование цифровых следов пользователей для создания психографических портретов с целью повышения эффективности рекламных сообщений".

3.  Багрова Алла Германовна, основательница маркетингового агентства Norma, приглашённый преподаватель кафедры маркетинга НИУ ВШЭ. Тема: "Типы контента в СММ и задачи, которые он решает".

4. Елизавета Дрожжина,эксперт в области digital-маркетинга. Тема: "Креативная реклама в digital: за и против".

5. Алексей Сыровегин, руководитель вертикали недвижимость в агентстве Е-Промо. Тема: "Тренды и ближайшее будущее в digital-маркетинге".

6. София Батталова,Freelance маркетолог и бренд-менеджер ювелирной сети Сенат. Тема: "Формирование спроса на продукт через локальных блогеров".