Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307
Телефон: (831) 4361752
Email: management.nn@hse.ru
10.02.2026 в Высшей школе экономики стартовал конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Заявки принимаются до 15:00 16.03.2025.
Конкурс ППС НИУ ВШЭ - Нижний Новгород
Приказ о порядке подготовки и проведения конкурса на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу НИУ ВШЭ – Нижний Новгород:
Приказ Конкурс ППС НИУ ВШЭ - НН
Приложение к Приказу о Конкурсе ППС НИУ ВШЭ - НН (вакансии)
Факультет менеджмента был образован в 2001 году для подготовки высококвалифицированных специалистов и будущих лидеров в различных областях бизнеса и менеджмента. Первые студенты были зачислены в 1996 г.
120 бюджетных мест
90 платных мест
19 платных мест
1 платное место для иностранцев
25 платных мест
100 платных мест
10 платных мест для иностранцев
20 бюджетных мест
10 платных мест
1 платное место для иностранцев
300 платных мест
10 платных мест для иностранцев
30 бюджетных мест
40 платных мест
10 платных мест для иностранцев
250 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бережная М. А., Новикова А. А., Кирия И. В.
КноРус, 2026.
Новикова А. А., Цунтаева А. Д.
Этнографическое обозрение. 2026. № 4.
Гапонова Н. С., Гапонова О. С.
В кн.: ИНТЕГРАЦИЯ НАУКИ И ПРАКТИКИ: СТРАТЕГИИ ДЛЯ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ: сборник статей IX Международной научно-практической конференции. М.: Международный центр «Новые научные исследования», 2026. С. 235-248.
Kutsenko E., Islankina E., Abashkin V. et al.
Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2020
В субботу на факультете менеджмента целую аудиторию заполнили школьники. 20 команд из 8-11 классов разных школ города собрались в одном месте, чтобы посостязаться в решении инновационных бизнес-кейсов.
Кейсы содержали в себе описание некой прорывной технологии; задачей ребят стало изобретение нового продукта, основанного на этой технологии. Но не все так просто, как кажется на первый взгляд. Свою идею нужно было продумать, найти, какую проблему потребителей он решает, оценить основных конкурентов, прикинуть стоимость и затраты на создание продукта.
Спустя час активной работы над кейсом и подготовки презентации, пришло время рассказывать о своих идеях. Ребята волновались, кому-то презентация удалась чуть лучше, но с основными задачами справились все. Надеемся, что эта встреча помогла школьникам улучшить свои ораторские способности и навыки презентации.
Компетентное жюри оценивало оригинальность решения, его реализуемость, способность приносить доход, командную работу и навыки презентации, решая, стоит ли вкладывать капитал в проект команды. Членами жюри были преподаватели факультета менеджмента, а также директор филиала НИУ ВШЭ НН Зусман Валерий Григорьевич.
В каждой секции были выбраны лучшие проекты, а призами для победителей стали сертификаты на картинг от центра автомотоспорта «Академия» и ароматные пиццы от «Додо пицца»!
ученица 10 класса, председатель совета обучающихся "ТИМ" школы №123