Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Назаров Михаил Геннадьевич
Заместитель декана по учебно-воспитательной работе Савинова Светлана Юрьевна
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Шушкин Михаил Александрович
Менеджер факультета Белохлебова Наталья Александровна

(831) 4361671 *6424

Редактор сайта Писарева Ирина Андреевна

Бакалаврская программа

Организация и управление предприятием (очно-заочное обучение)

Управление бизнесом

60/65/10
60 бюджетных мест
65 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Управление бизнесом (очно-заочное обучение)

4,5 года

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Менеджмент качества и бережливого производства

15 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Управление бизнесом в глобальных условиях

10 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Управление образованием

2,5 года
20/5/1
20 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках

Управление развитием компании и бизнес-аналитика

40/15/3
40 бюджетных мест
15 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках
Friends network expansion and reduction: investigating the role of structural and psychological factors

Sinyavskaya Y., Porshnev A.

In bk.: Networks in the Global World V: Proceedings of NetGloW 2020. Lecture Notes in Networks and Systems. Vol. 181. Springer, 2021. P. 196-208.

TOWARDS AN ‘IDEAL’ CLUSTER SUPPORT PROGRAM: BLENDING THE APPROACHES

Kutsenko E., Islankina E., Abashkin V. et al.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2020

Неделя предпринимательства завершилась деловой игрой для школьников

Деловую игру "Железный предприниматель Light" провел Центр Предпринимательства НИУ ВШЭ НН.

В субботу на факультете менеджмента целую аудиторию заполнили школьники. 20 команд из 8-11 классов разных школ города собрались в одном месте, чтобы посостязаться в решении инновационных бизнес-кейсов.

Кейсы содержали в себе описание некой прорывной технологии; задачей ребят стало изобретение нового продукта, основанного на этой технологии. Но не все так просто, как кажется на первый взгляд. Свою идею нужно было продумать, найти, какую проблему потребителей он решает, оценить основных конкурентов, прикинуть стоимость и затраты на создание продукта.

Спустя час активной работы над кейсом и подготовки презентации, пришло время рассказывать о своих идеях. Ребята волновались, кому-то презентация удалась чуть лучше, но с основными задачами справились все. Надеемся, что эта встреча помогла школьникам улучшить свои ораторские способности и навыки презентации.

Компетентное жюри оценивало оригинальность решения, его реализуемость, способность приносить доход, командную работу и навыки презентации, решая, стоит ли вкладывать капитал в проект команды. Членами жюри были преподаватели факультета менеджмента, а также директор филиала НИУ ВШЭ НН Зусман Валерий Григорьевич.

В каждой секции были выбраны лучшие проекты, а призами для победителей стали сертификаты на картинг от центра автомотоспорта «Академия» и ароматные пиццы от «Додо пицца»!

Полина Астахова

ученица 10 класса, председатель совета обучающихся "ТИМ" школы №123

"Мне, как ученику 10 класса,выбирающего свой жизненный путь, данное мероприятие пошло на пользу!Получила опыт и научилась работать в экстренных ситуациях, которые в принципе нам представляет жизнь каждый день. Больше бы таких мероприятий, помогающих разобраться прежде всего в себе и "расставить все по полочкам" в голове, касаясь той или иной сферы. Деловая игра "Железный предприниматель Light" также способствует совершенствование коммуникативных навыков, что в дальнейшем существенно облегчает работу. Благодаря Жюри (знатокам своего дела) мы все вместе познали нечто новое, углубились в недры предпринимательства. Выступление для нас было временем тревожным, но ценным! Спасибо большое!"