Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Декан Фоменков Денис Александрович

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Шушкин Михаил Александрович

Заместитель декана по учебно-воспитательной работе Савинова Светлана Юрьевна

3 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках

Менеджмент качества и бережливого производства

20 платных мест
5 платных мест для иностранцев

Управление бизнесом в глобальных условиях

20 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Управление образованием

2,5 года
20/5/1
20 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев
Biomedical Clusters Worldwide: Success Factors and Best Practices

Islankina E., Kutsenko E., Filina F. et al.

Higher School of Economics, National Research University, 2019.

Региональные стратегии сегодня: ретроспектива, реалии и перспективы развития на примере Нижегородской области (личный фактор)

Царьков А. С., Городнова А. А.

В кн.: Россия: Тенденции и перспективы развития. Ежегодник. Вып. 14. Ч. 1. Ч. 1. Вып. 14. М.: ИНИОН РАН, 2019. С. 909-918.

DO LIVING LABS LIVE IN RUSSIA?

Kokareva A., Kutsenko E., Islankina E.

WP BRP Series: Science, Technology and Innovation / STI. Science, Technology and Innovation / STI. ISSEK, 2018

Неделя предпринимательства завершилась деловой игрой для школьников

Деловую игру "Железный предприниматель Light" провел Центр Предпринимательства НИУ ВШЭ НН.

В субботу на факультете менеджмента целую аудиторию заполнили школьники. 20 команд из 8-11 классов разных школ города собрались в одном месте, чтобы посостязаться в решении инновационных бизнес-кейсов.

Кейсы содержали в себе описание некой прорывной технологии; задачей ребят стало изобретение нового продукта, основанного на этой технологии. Но не все так просто, как кажется на первый взгляд. Свою идею нужно было продумать, найти, какую проблему потребителей он решает, оценить основных конкурентов, прикинуть стоимость и затраты на создание продукта.

Спустя час активной работы над кейсом и подготовки презентации, пришло время рассказывать о своих идеях. Ребята волновались, кому-то презентация удалась чуть лучше, но с основными задачами справились все. Надеемся, что эта встреча помогла школьникам улучшить свои ораторские способности и навыки презентации.

Компетентное жюри оценивало оригинальность решения, его реализуемость, способность приносить доход, командную работу и навыки презентации, решая, стоит ли вкладывать капитал в проект команды. Членами жюри были преподаватели факультета менеджмента, а также директор филиала НИУ ВШЭ НН Зусман Валерий Григорьевич.

В каждой секции были выбраны лучшие проекты, а призами для победителей стали сертификаты на картинг от центра автомотоспорта «Академия» и ароматные пиццы от «Додо пицца»!

Полина Астахова

ученица 10 класса, председатель совета обучающихся "ТИМ" школы №123

"Мне, как ученику 10 класса,выбирающего свой жизненный путь, данное мероприятие пошло на пользу!Получила опыт и научилась работать в экстренных ситуациях, которые в принципе нам представляет жизнь каждый день. Больше бы таких мероприятий, помогающих разобраться прежде всего в себе и "расставить все по полочкам" в голове, касаясь той или иной сферы. Деловая игра "Железный предприниматель Light" также способствует совершенствование коммуникативных навыков, что в дальнейшем существенно облегчает работу. Благодаря Жюри (знатокам своего дела) мы все вместе познали нечто новое, углубились в недры предпринимательства. Выступление для нас было временем тревожным, но ценным! Спасибо большое!"