Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Шушкин Михаил Александрович
Заместитель декана по учебно-воспитательной работе Савинова Светлана Юрьевна
Редактор сайта Писарева Ирина Андреевна
Бакалаврская программа

Бакалаврская программа

Управление бизнесом

65/55/5
65 бюджетных мест
55 платных мест

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках

45/15/3
45 бюджетных мест
15 платных мест
3 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках

Менеджмент качества и бережливого производства

20 платных мест
5 платных мест для иностранцев

Управление бизнесом в глобальных условиях

20 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Управление образованием

2,5 года
20/5/1
20 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев
Biomedical Clusters Worldwide: Success Factors and Best Practices

Islankina E., Kutsenko E., Filina F. et al.

Higher School of Economics, National Research University, 2019.

Евразийская экономическая интеграция: перспективы развития и стратегические задачи для России: докл. к XX Апр. междунар. науч. конф. по проблемам развития экономики и общества, Москва, 9–12 апр. 2019 г.

Мешкова Т. А., Серова Е. В., Малахова А. В. и др.

В кн.: XX Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. 9–12. апреля 2019. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2019. С. 1-123.

DO LIVING LABS LIVE IN RUSSIA?

Kokareva A., Kutsenko E., Islankina E.

WP BRP Series: Science, Technology and Innovation / STI. Science, Technology and Innovation / STI. ISSEK, 2018

Мастер-класс для будущих HR-менеджеров от лидирующей IT-компании города ГК «ЛАД»

День 7 апреля, завершивший первую неделю практики у студентов 2 курса, прошел в стенах одной из лидирующих в своем сегменте рынка IT компаний города - ГК "ЛАД".

Это тот случай, когда в гостях чувствуешь себя, как дома. Необыкновенная атмосфера доброты и открытости чрезвычайно располагает и время в компании представителей HR-отдела (Кураевой Галины Юрьевны, Власовой Ирины и Борзовой Оксаны) пролетело незаметно.
За 2 часа совместно проведенного времени студенты погрузились в изучение вопросов корпоративной культуры как в теории, так и на примере специфики ее проявления в ГК "ЛАД". В завершении была проведена экскурсия по двум частям центрального офиса ГК "ЛАД", где ребятам удалось не только осмотреть рабочие места сотрудников, но и пообщаться с представителями разных отделов. На мероприятии получилось и знаниями обогатиться, и позитивными эмоциями наполниться, о чем свидетельствует, в частности, выдержка из обратной связи участников-студентов: "Очередной день ознакомительной практики подошел к концу, зарядив нас позитивным настроем и желанием дальше развиваться и изучать выбранное нами направление".

Послова Полина

студентка 2 курса

"Делимся впечатлениями с сегодняшней встречи: хотелось бы с самого начала отметить атмосферу сегодняшней экскурсии. В воздухе веяло добротой и теплом, возможно потому, что нас встретили очаровательные женщины, которые попытались окружить нас заботой с самых первых секунд.
Экскурсоводы рассказали нам о своей компании, о роде их деятельности, это было достаточно интересно так как ранее мало кто из нас слышал о ГК "ЛАД".
Было приятно отметить, что в этой компании так сильно развит коллективных дух и прочувствовать через видеоролик их сплочённость.
Думаю, что в дальнейшем кто-то обязательно построит свою карьеру именно в этом месте."

Савчук Екатерина

студентка 2 курса

"Сегодня мы посетили IT компанию "ЛАД". Нам рассказали об устройстве предприятия, дали теоретический блог, посвящённый корпоративной культуре, а также, было очень интересно проявить своё воображение и творческие способности, нарисовав логотип компании.

Особо хочется отметить атмосферу в компании, девушки из hr отдела, которые проводили экскурсию, очень приятные, добрые и "душевные". Когда мы спросили про значение названия компании "ЛАД", они ответили, что ничего особого оно не означает, но "как корабль назовёшь, так он и поплывёт", и мы думаем, что название олицетворяет дружественную атмосферу в коллективе, где все готовы друг друга поддержать и помочь. Это доказывают и многочисленные коллективные мероприятия: спортивные игры, корпоративы, съёмки новогодних видеороликов. Сотрудники верят в свою компанию, и стремятся выходить на международный уровень, эта глобальная цель также объединяет их.
Нам также запомнилась информация о том, что компания принимает на работу студентов и людей без опыта работы с последующим обучением, что очень актуально для нас.
После посещения данной компании, у нас остались только положительные эмоции."

Еще больше интересного из жизни факультета и его обитателей

Instagram: managerhse