Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Назаров Михаил Геннадьевич
Заместитель декана по учебно-воспитательной работе Савинова Светлана Юрьевна
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Шушкин Михаил Александрович
Менеджер факультета Белохлебова Наталья Александровна

(831) 4361671 *6427

Редактор сайта Писарева Ирина Андреевна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Организация и управление предприятием (очно-заочное обучение)

Управление бизнесом

Бакалаврская программа

Управление бизнесом (очно-заочное обучение)

4,5 года

Цифровой маркетинг

25 платных мест
5 платных мест для иностранцев

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Управление бизнесом в глобальных условиях

15 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведётся полностью на английском языке

Управление образованием

2,5 года
20/5/1
20 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев

Управление развитием компании

40/15/7
40 бюджетных мест
15 платных мест
7 платных мест для иностранцев
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Факторы психологического благополучия российской молодежи

Исаева О.М., Акимова А. Ю., Волкова Е. Н.

Психологическая наука и образование. 2022. Т. 27. № 4. С. 24-35.

Учебный кейс "Внедрение организационных изменений в Paşabahçe-Russia: движение против течения"

Исаева О. М., Осипова О. С.

В кн.: Практики менеджмента в российских компаниях (Кейсы из коллекции Высшей школы бизнеса ВШЭ) Том 1. М.: НИУ ВШЭ, 2022. С. 79-90.

TOWARDS AN ‘IDEAL’ CLUSTER SUPPORT PROGRAM: BLENDING THE APPROACHES

Kutsenko E., Islankina E., Abashkin V. et al.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2020

Мастер-класс для будущих HR-менеджеров от лидирующей IT-компании города ГК «ЛАД»

День 7 апреля, завершивший первую неделю практики у студентов 2 курса, прошел в стенах одной из лидирующих в своем сегменте рынка IT компаний города - ГК "ЛАД".

Это тот случай, когда в гостях чувствуешь себя, как дома. Необыкновенная атмосфера доброты и открытости чрезвычайно располагает и время в компании представителей HR-отдела (Кураевой Галины Юрьевны, Власовой Ирины и Борзовой Оксаны) пролетело незаметно.
За 2 часа совместно проведенного времени студенты погрузились в изучение вопросов корпоративной культуры как в теории, так и на примере специфики ее проявления в ГК "ЛАД". В завершении была проведена экскурсия по двум частям центрального офиса ГК "ЛАД", где ребятам удалось не только осмотреть рабочие места сотрудников, но и пообщаться с представителями разных отделов. На мероприятии получилось и знаниями обогатиться, и позитивными эмоциями наполниться, о чем свидетельствует, в частности, выдержка из обратной связи участников-студентов: "Очередной день ознакомительной практики подошел к концу, зарядив нас позитивным настроем и желанием дальше развиваться и изучать выбранное нами направление".

Послова Полина

студентка 2 курса

"Делимся впечатлениями с сегодняшней встречи: хотелось бы с самого начала отметить атмосферу сегодняшней экскурсии. В воздухе веяло добротой и теплом, возможно потому, что нас встретили очаровательные женщины, которые попытались окружить нас заботой с самых первых секунд.
Экскурсоводы рассказали нам о своей компании, о роде их деятельности, это было достаточно интересно так как ранее мало кто из нас слышал о ГК "ЛАД".
Было приятно отметить, что в этой компании так сильно развит коллективных дух и прочувствовать через видеоролик их сплочённость.
Думаю, что в дальнейшем кто-то обязательно построит свою карьеру именно в этом месте."

Савчук Екатерина

студентка 2 курса

"Сегодня мы посетили IT компанию "ЛАД". Нам рассказали об устройстве предприятия, дали теоретический блог, посвящённый корпоративной культуре, а также, было очень интересно проявить своё воображение и творческие способности, нарисовав логотип компании.

Особо хочется отметить атмосферу в компании, девушки из hr отдела, которые проводили экскурсию, очень приятные, добрые и "душевные". Когда мы спросили про значение названия компании "ЛАД", они ответили, что ничего особого оно не означает, но "как корабль назовёшь, так он и поплывёт", и мы думаем, что название олицетворяет дружественную атмосферу в коллективе, где все готовы друг друга поддержать и помочь. Это доказывают и многочисленные коллективные мероприятия: спортивные игры, корпоративы, съёмки новогодних видеороликов. Сотрудники верят в свою компанию, и стремятся выходить на международный уровень, эта глобальная цель также объединяет их.
Нам также запомнилась информация о том, что компания принимает на работу студентов и людей без опыта работы с последующим обучением, что очень актуально для нас.
После посещения данной компании, у нас остались только положительные эмоции."

Еще больше интересного из жизни факультета и его обитателей

Instagram: managerhse