Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Шушкин Михаил Александрович
Заместитель декана по учебно-воспитательной работе Савинова Светлана Юрьевна
Редактор сайта Писарева Ирина Андреевна
Бакалаврская программа

Бакалаврская программа

Управление бизнесом

65/55/5
65 бюджетных мест
55 платных мест

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках

45/15/3
45 бюджетных мест
15 платных мест
3 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках

Менеджмент качества и бережливого производства

20 платных мест
5 платных мест для иностранцев

Управление бизнесом в глобальных условиях

20 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Управление образованием

2,5 года
20/5/1
20 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев
Статья
The study of the specific features of labor experience of three generations of Russian workers

Gaponova O. S., Chilipenok Y., L.S. Danilova.

Bulletin Social-Economic and Humanitarian Research, Russia. 2019. Vol. 3. No. 5. P. 38-56.

Евразийская экономическая интеграция: перспективы развития и стратегические задачи для России: докл. к XX Апр. междунар. науч. конф. по проблемам развития экономики и общества, Москва, 9–12 апр. 2019 г.

Мешкова Т. А., Серова Е. В., Малахова А. В. и др.

В кн.: XX Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. 9–12. апреля 2019. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2019. С. 1-123.

DO LIVING LABS LIVE IN RUSSIA?

Kokareva A., Kutsenko E., Islankina E.

WP BRP Series: Science, Technology and Innovation / STI. Science, Technology and Innovation / STI. ISSEK, 2018

EMPIRE OF MANAGERS! Впервые состоялся День Факультета Менеджмента

Факультет менеджмента существует уже 16 лет. Однако, за все эти годы не было ни одного дня факультета! В рамках проектной деятельности группа первокурсников под руководством Поляковой Виолетты решила это исправить и устроить первый за историю нижегородской Вышки День Факультета Менеджмента!

Организаторы постарались учесть разносторонние интересы наших студентов. Начался день с торжественного открытия праздника, которое провели наши уже многим известные ведущие Артем Чижов и Евгений Журавлев. На открытии был и декан факультета Фоменков Денис Александрович, который активно поддержал идею ребят. Далее прошел образовательный трек: встреча с Сергеем Ухановым, основателем и идейным вдохновителем кафе бургеров "Салют" и объединения лапши "Совок" и интеллектуальная  игра «Что? Где? Когда?», победители которой получили заветные плюсики к активности по макроэкономике, практике и к накопительной оценке по теории игр от наших уважаемых преподавателей Прохоровой Т.Г., Савиновой С.Ю. и Тютина В.В..

А кульминацией дня стал КВН «Войны клонов» между преподавателями и студентами. Он прошел на одном дыхании и показал, что менеджеры обладают прекрасным чувством юмора, а наши преподаватели своими шутками, сценками, видеороликом и песней покорили всех зрителей!

Также участники в течение всего дня могли посетить выставку искусств, уютный домашний кинотеатр с пледами и кафе-буфет с разными сладостями и вкусностями. А в конце вечера команда из клуба Party time организовала для студентов игровую зону, которая заняла ребят еще на насколько часов.

Можно с уверенностью сказать, что День Факультета удался на все 100%, и у нас зародилась прекрасная традиция!

Фоменков Денис Александрович

Декан факультета менеджмента

"Хочу выразить благодарность студентам, которые в качестве проекта выбрали проведение достаточно сложного мероприятия – Дня Факультета Менеджмента. Проектная деятельность является ключевой на всех наших образовательных программах, поскольку, только реализуя реальный проект, можно развить важные в современном мире навыки. Получилось все очень интересно, динамично и, главное, полезно.  Спасибо всем участникам!"
Виолетта Полякова

студентка 1 курса факультета менеджмента, организатор Дня Факультета

"Для меня, как для организатора, этот день прошел довольно быстро, но очень насыщенно. К назначенному времени на открытие начали приходить люди, да столько, сколько мы и не рассчитывали увидеть с утра субботы! Думали, что большинство придут на КВН и интеллектуальную игру "Что? Где? Когда?".

Для меня это был еще один опыт в организации мероприятий, но тут все было уже более серьезно и масштабно. Ведь мы искали и спикеров для выступлений (причем именно тех, кто смог бы выступить с наиболее актуальной и интересной темой для наших студентов. Ведь мы старались именно для них!), и людей, готовых проспонсировать наше мероприятие. Теперь я могу сказать, что практически все запланированное мы воплотили в жизнь. Есть, конечно же, много деталей, над которыми стоит поработать в следующем году. И да, судя по отзывам студентов и преподавателей, о чьих шутках на КВНе до сих пор говорят и вспоминают с улыбкой, могу точно сказать, что в следующем году день факультета точно будет!

P.S.: Отдельную благодарность хочу выразить тем людям, которые со всей душой и силами вложились в этот проект, кто помог нам с организацией и проведением, кто принимал участие и просто посетил нас этим субботним днем!  Отдельное спасибо руководителю проекта, доценту кафедры венчурного менеджмента Наталье Шубняковой! Мы все большие молодцы, спасибо вам! Ждем всех в следующем году!"

Еще больше интересного из жизни факультета и его обитателей

Instagram: managerhse