Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Назаров Михаил Геннадьевич
Заместитель декана по учебно-воспитательной работе Савинова Светлана Юрьевна
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Шушкин Михаил Александрович
Менеджер факультета Белохлебова Наталья Александровна

(831) 4361671 *6424

Редактор сайта Писарева Ирина Андреевна

Бакалаврская программа

Организация и управление предприятием (очно-заочное обучение)

Управление бизнесом

60/65/10
60 бюджетных мест
65 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Управление бизнесом (очно-заочное обучение)

4,5 года

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Менеджмент качества и бережливого производства

15 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Управление бизнесом в глобальных условиях

10 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Управление образованием

2,5 года
20/5/1
20 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках

Управление развитием компании и бизнес-аналитика

40/15/3
40 бюджетных мест
15 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках
Friends network expansion and reduction: investigating the role of structural and psychological factors

Sinyavskaya Y., Porshnev A.

In bk.: Networks in the Global World V: Proceedings of NetGloW 2020. Lecture Notes in Networks and Systems. Vol. 181. Springer, 2021. P. 196-208.

TOWARDS AN ‘IDEAL’ CLUSTER SUPPORT PROGRAM: BLENDING THE APPROACHES

Kutsenko E., Islankina E., Abashkin V. et al.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2020

EMPIRE OF MANAGERS! Впервые состоялся День Факультета Менеджмента

Факультет менеджмента существует уже 16 лет. Однако, за все эти годы не было ни одного дня факультета! В рамках проектной деятельности группа первокурсников под руководством Поляковой Виолетты решила это исправить и устроить первый за историю нижегородской Вышки День Факультета Менеджмента!

Организаторы постарались учесть разносторонние интересы наших студентов. Начался день с торжественного открытия праздника, которое провели наши уже многим известные ведущие Артем Чижов и Евгений Журавлев. На открытии был и декан факультета Фоменков Денис Александрович, который активно поддержал идею ребят. Далее прошел образовательный трек: встреча с Сергеем Ухановым, основателем и идейным вдохновителем кафе бургеров "Салют" и объединения лапши "Совок" и интеллектуальная  игра «Что? Где? Когда?», победители которой получили заветные плюсики к активности по макроэкономике, практике и к накопительной оценке по теории игр от наших уважаемых преподавателей Прохоровой Т.Г., Савиновой С.Ю. и Тютина В.В..

А кульминацией дня стал КВН «Войны клонов» между преподавателями и студентами. Он прошел на одном дыхании и показал, что менеджеры обладают прекрасным чувством юмора, а наши преподаватели своими шутками, сценками, видеороликом и песней покорили всех зрителей!

Также участники в течение всего дня могли посетить выставку искусств, уютный домашний кинотеатр с пледами и кафе-буфет с разными сладостями и вкусностями. А в конце вечера команда из клуба Party time организовала для студентов игровую зону, которая заняла ребят еще на насколько часов.

Можно с уверенностью сказать, что День Факультета удался на все 100%, и у нас зародилась прекрасная традиция!

Фоменков Денис Александрович

Декан факультета менеджмента

"Хочу выразить благодарность студентам, которые в качестве проекта выбрали проведение достаточно сложного мероприятия – Дня Факультета Менеджмента. Проектная деятельность является ключевой на всех наших образовательных программах, поскольку, только реализуя реальный проект, можно развить важные в современном мире навыки. Получилось все очень интересно, динамично и, главное, полезно.  Спасибо всем участникам!"
Виолетта Полякова

студентка 1 курса факультета менеджмента, организатор Дня Факультета

"Для меня, как для организатора, этот день прошел довольно быстро, но очень насыщенно. К назначенному времени на открытие начали приходить люди, да столько, сколько мы и не рассчитывали увидеть с утра субботы! Думали, что большинство придут на КВН и интеллектуальную игру "Что? Где? Когда?".

Для меня это был еще один опыт в организации мероприятий, но тут все было уже более серьезно и масштабно. Ведь мы искали и спикеров для выступлений (причем именно тех, кто смог бы выступить с наиболее актуальной и интересной темой для наших студентов. Ведь мы старались именно для них!), и людей, готовых проспонсировать наше мероприятие. Теперь я могу сказать, что практически все запланированное мы воплотили в жизнь. Есть, конечно же, много деталей, над которыми стоит поработать в следующем году. И да, судя по отзывам студентов и преподавателей, о чьих шутках на КВНе до сих пор говорят и вспоминают с улыбкой, могу точно сказать, что в следующем году день факультета точно будет!

P.S.: Отдельную благодарность хочу выразить тем людям, которые со всей душой и силами вложились в этот проект, кто помог нам с организацией и проведением, кто принимал участие и просто посетил нас этим субботним днем!  Отдельное спасибо руководителю проекта, доценту кафедры венчурного менеджмента Наталье Шубняковой! Мы все большие молодцы, спасибо вам! Ждем всех в следующем году!"

Еще больше интересного из жизни факультета и его обитателей

Instagram: managerhse