Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Шушкин Михаил Александрович
Заместитель декана по учебно-воспитательной работе Савинова Светлана Юрьевна
Редактор сайта Писарева Ирина Андреевна
Бакалаврская программа

Бакалаврская программа

Управление бизнесом

60/60/10
60 бюджетных мест
60 платных мест
10 платных мест для иностранцев

18/5/3
18 бюджетных мест
5 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/20/3
40 бюджетных мест
20 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках

Менеджмент качества и бережливого производства

?/20/5
Количество бюджетных мест уточняется
20 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках

Управление бизнесом в глобальных условиях

15 платных мест
5 платных мест для иностранцев

Управление образованием

2,5 года
19/5/1
19 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках
Обучение ролевым аспектам как элемент подготовки переводчика к профессиональной деятельности

Емельянова Я. Б.

В кн.: Инновации в профессиональном и профессионально-педагогическом образовании. Материалы 24-й Международной научно-практической конференции 23–24 апреля 2019 г., Екатеринбург. Российский государственный профессионально-педагогический университет, 2019. С. 308-310.

DO LIVING LABS LIVE IN RUSSIA?

Kokareva A., Kutsenko E., Islankina E.

WP BRP Series: Science, Technology and Innovation / STI. Science, Technology and Innovation / STI. ISSEK, 2018

Сотрудничество с ИТМО: новые возможности для студентов и преподавателей магистерской программы "Менеджмент"

Нижегородский кампус ВШЭ и Университет ИТМО подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого запланирован широкий комплекс мероприятий: создание совместных образовательных программ,работа со стартапами и развитие молодежного предпринимательства, в т.ч. в рамках магистерской программы "Менеджмент".

В начале 2018 года между Нижегородским кампусом ВШЭ и Санкт-Петербургским национальным исследовательским университетом  информационных технологий, механики и оптики (Университет ИТМО) было подписано соглашение о сотрудничестве. Широкие дополнительные возможности теперь открываются для студентов и выпускников магистерской программы "Менеджмент".

Справка:

Университет ИТМО – государственный вуз Санкт-Петербурга, один из национальных исследовательских университетов России, а так же участник Проекта 5-100. Ведущий вуз России в области информационных и фотонных технологий.

Альма-матер победителей международных соревнований по программированию. Входит в ТОП-100 лучших IT-вузов мира (“Computer Science”) и в ТОП-400 лучших вузов мира по инженерным наукам (“Engineering and Technology”) по версии предметного рейтинга Times Higher Education.

В Университете ИТМО cоздана инновационная экосистема по поддержке и развитию проектов, стартапов, а также малых инновационных предприятий. Университет имеет свой бизнес-инкубатор, технопарк, инжиниринговый центр, а так же мастерскую-лабораторию ФабЛаб.

В рамках соглашения была разработана программа мероприятий на 2018 год. Рассмотрим пункты программы поподробнее, чтобы понимать какие изменения и возможности ждут студентов и преподавателей факультета менеджмента Нижегородской Вышки.

Одним из интересных пунктов соглашения является стимулирование академической мобильности студентов и преподавателей дляобразовательного, профессионального и культурного обмена между вузами. Так, уже с сентября этого года студенты магистратуры смогут провести целый семестр в Университете ИТМО в Санкт-Петербурге!

Важным пунктом рабочей программы является совместная работа вузов со стартапами, инновационными и технологическими компаниями, а так же сотрудничество по развитию молодежного предпринимательства и работе со школьниками. Планируется провести инвестиционные сессии и питчи с привлечением инвестиционных структур и институтов развития, ряд специализированных учебный программ, такие как Школа технологического брокера, Школа Fund:It, специализированные семинары для женщин-предпринимателей, хакатоны, школы для и т.п.

Еще одним интересным пунктом соглашения является сотрудничество по программе международных научных лабораторий, включающее проведение специализированных научных семинаров по приоритетным направлениям деятельности партнеров, подготовку совместных заявок привлечения финансирования в научно-исследовательские разработки и участие в международных и национальных научных конференциях.

Сотрудничество двух передовых вузов несет большие перспективы для обоих университетов и развития Нижегородского региона в целом.

Надеемся на плодотворное сотрудничество и активное участие преподавателей и студентов Вышки в реализации намеченных планов!

Переговорами и подписанием Соглашения о сотрудничестве между НИУ ВШЭ (Нижний Новгород) и ИТМО занимался академический руководитель магистерской программы "Менеджмент" Наталья Геннадьевна Шубнякова