Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Назаров Михаил Геннадьевич
Заместитель декана по учебно-воспитательной работе Савинова Светлана Юрьевна
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Шушкин Михаил Александрович
Менеджер факультета Белохлебова Наталья Александровна

(831) 4361671 *6427

Редактор сайта Писарева Ирина Андреевна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/10
120 бюджетных мест
80 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Организация и управление предприятием (очно-заочное обучение)

Управление бизнесом

Бакалаврская программа

Управление бизнесом (очно-заочное обучение)

4,5 года

Цифровой маркетинг

50 платных мест
5 платных мест для иностранцев

16/20/3
16 бюджетных мест
20 платных мест
Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Управление бизнесом в глобальных условиях

15 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведётся полностью на английском языке

Управление образованием

2,5 года
15/5/1
15 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев

Управление организациями и проектами

Онлайн программа
30 платных мест
1 платное место для иностранцев

Управление развитием компании

30/10/3
30 бюджетных мест
10 платных мест
Management practices of Russian companies. V. 1

Stepanov A. K., Лихачев А. А., Silchev V. et al.

M.: Higher School of Economics Publishing House, 2022.

Культуральные особенности образа ролевой структуры в диаде «отец-ребенок»

Васильева Е. Н., Щербаков А. В.

Социальная психология и общество. 2022. Т. 13. № 2. С. 144-162.

Urban super-cluster as a novel approach to clustering in megapolises. The case of Moscow Innovation Cluster

Kutsenko E., Ismagulova S., Ivanova E.

In bk.: Clusters and Sustainable Regional Development: A Meta-Organisational Approach. Taylor & Francis, 2023. P. 176-197.

TOWARDS AN ‘IDEAL’ CLUSTER SUPPORT PROGRAM: BLENDING THE APPROACHES

Kutsenko E., Islankina E., Abashkin V. et al.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2020

Сотрудничество с ИТМО: новые возможности для студентов и преподавателей магистерской программы "Менеджмент"

Нижегородский кампус ВШЭ и Университет ИТМО подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого запланирован широкий комплекс мероприятий: создание совместных образовательных программ,работа со стартапами и развитие молодежного предпринимательства, в т.ч. в рамках магистерской программы "Менеджмент".

В начале 2018 года между Нижегородским кампусом ВШЭ и Санкт-Петербургским национальным исследовательским университетом  информационных технологий, механики и оптики (Университет ИТМО) было подписано соглашение о сотрудничестве. Широкие дополнительные возможности теперь открываются для студентов и выпускников магистерской программы "Менеджмент".

Справка:

Университет ИТМО – государственный вуз Санкт-Петербурга, один из национальных исследовательских университетов России, а так же участник Проекта 5-100. Ведущий вуз России в области информационных и фотонных технологий.

Альма-матер победителей международных соревнований по программированию. Входит в ТОП-100 лучших IT-вузов мира (“Computer Science”) и в ТОП-400 лучших вузов мира по инженерным наукам (“Engineering and Technology”) по версии предметного рейтинга Times Higher Education.

В Университете ИТМО cоздана инновационная экосистема по поддержке и развитию проектов, стартапов, а также малых инновационных предприятий. Университет имеет свой бизнес-инкубатор, технопарк, инжиниринговый центр, а так же мастерскую-лабораторию ФабЛаб.

В рамках соглашения была разработана программа мероприятий на 2018 год. Рассмотрим пункты программы поподробнее, чтобы понимать какие изменения и возможности ждут студентов и преподавателей факультета менеджмента Нижегородской Вышки.

Одним из интересных пунктов соглашения является стимулирование академической мобильности студентов и преподавателей дляобразовательного, профессионального и культурного обмена между вузами. Так, уже с сентября этого года студенты магистратуры смогут провести целый семестр в Университете ИТМО в Санкт-Петербурге!

Важным пунктом рабочей программы является совместная работа вузов со стартапами, инновационными и технологическими компаниями, а так же сотрудничество по развитию молодежного предпринимательства и работе со школьниками. Планируется провести инвестиционные сессии и питчи с привлечением инвестиционных структур и институтов развития, ряд специализированных учебный программ, такие как Школа технологического брокера, Школа Fund:It, специализированные семинары для женщин-предпринимателей, хакатоны, школы для и т.п.

Еще одним интересным пунктом соглашения является сотрудничество по программе международных научных лабораторий, включающее проведение специализированных научных семинаров по приоритетным направлениям деятельности партнеров, подготовку совместных заявок привлечения финансирования в научно-исследовательские разработки и участие в международных и национальных научных конференциях.

Сотрудничество двух передовых вузов несет большие перспективы для обоих университетов и развития Нижегородского региона в целом.

Надеемся на плодотворное сотрудничество и активное участие преподавателей и студентов Вышки в реализации намеченных планов!

Переговорами и подписанием Соглашения о сотрудничестве между НИУ ВШЭ (Нижний Новгород) и ИТМО занимался академический руководитель магистерской программы "Менеджмент" Наталья Геннадьевна Шубнякова