Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Шушкин Михаил Александрович
Заместитель декана по учебно-воспитательной работе Савинова Светлана Юрьевна
Редактор сайта Писарева Ирина Андреевна
Бакалаврская программа

Бакалаврская программа

Управление бизнесом

60/60/10
60 бюджетных мест
60 платных мест
10 платных мест для иностранцев

18/5/3
18 бюджетных мест
5 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/20/3
40 бюджетных мест
20 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках

Менеджмент качества и бережливого производства

?/20/5
Количество бюджетных мест уточняется
20 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках

Управление бизнесом в глобальных условиях

15 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Управление образованием

2,5 года
19/5/1
19 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев

Визит профессора Хейна Рульфсемы

С 10 по 13 сентября состоялся визит профессора Хейна Рульфсемы (Университет Утрехта, Нидерланды) на факультет менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, поддержанный программой приглашения гостевых профессоров.

В рамках визита профессор Рульфсема прочитал серию лекций для студентов магистерской и бакалаврской программ по направлению «Менеджмент», а также провел консультации по вопросам развития научных исследований с сотрудниками факультета.

На лекциях профессор Хейн Рульфсема рассмотрел такие темы как экономика предпринимательского общества, корпоративное предпринимательство через agile, построение предпринимательской экосистемы, предпринимательские стратегии в технологическом бизнесе оценка предпринимательской возможности, разработка продукта и предпринимательский маркетинг. Занятия проходили в интересной интерактивной форме, с использованием игровых методов обучения.

Хейн Рульфсема

Профессор университета Утрехта, Нидерланды

"Благодарю коллег за приглашение и предоставленную возможность прочитать лекции для студентов в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Надеюсь, что мои лекции не только дадут ответы, но породят еще больше вопросов и дадут стимул к дальнейшему активному изучению темы у студентов. Ваши студенты должны научиться не стеснятся задавать вопросы"
Анастасия Варнашова

студентка 4 курса бакалаврской программы «Менеджмент»

"В рамках курса «Инновационный менеджмент» мне удалось побывать на лекции профессора Утрехтского университета Хейна Роэлфсема на тему технологического предпринимательства. Лекция проходила на английском языке, лектор говорил спокойно и разборчиво, поэтому понимание прошло без труда! Основная идея лекции: как построить бизнес-модель на примере кейсов крупных известных компаний. Хейн Роэлфсем поделился с нами не только некоторыми тонкостями бизнеса именно в сфере технологий, но и сформировал понимание, как переложить их на другие сферы бизнеса. Мне очень понравилась атмосфера, которая царила во время лекции, все было с юмором, мы живо общались и задавали вопросы! Хочу выразить благодарность НИУ ВШЭ – Нижний Новгород за организованное мероприятие, ждем еще!"
Наталья Староверова

студентка 4 курса бакалаврской программы «Менеджмент»

"Лекция получилась интересной, кейсы были новыми, актуальными, интересными. В целом построение бизнес-модели было не новой информацией, но за счёт внесения дополнений по взаимодействию внутренних механизмов бизнес-модели, мотивации построенной на опыте в практической деятельности профессора Хейна Рульфсемы можно сказать, что в начале года я получила толчок к изучению конкретных дополнительных ресурсов"
Марина Балуба