Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Назаров Михаил Геннадьевич
Заместитель декана по учебно-воспитательной работе Савинова Светлана Юрьевна
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Шушкин Михаил Александрович
Менеджер факультета Белохлебова Наталья Александровна

(831) 4361671 *6424

Редактор сайта Писарева Ирина Андреевна

Бакалаврская программа

Организация и управление предприятием (очно-заочное обучение)

Управление бизнесом

60/65/10
60 бюджетных мест
65 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Управление бизнесом (очно-заочное обучение)

4,5 года

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Менеджмент качества и бережливого производства

15 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Управление бизнесом в глобальных условиях

10 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Управление образованием

2,5 года
20/5/1
20 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев

Управление развитием компании и бизнес-аналитика

40/15/3
40 бюджетных мест
15 платных мест
Статья
Барьеры, препятствующие эффективному взаимодействию российских университетов и бизнес-компаний

Усманов М. Р., Шушкин М. А., Назаров М. Г. и др.

Университетское управление: практика и анализ. 2021. Т. 25. № 1. С. 83-93.

Testing Users’ Ability to Recognize Fake News in Three Countries. An Experimental Perspective

Vziatysheva V., Sinyavskaya Y., Porshnev A. et al.

In bk.: Social Computing and Social Media: Experience Design and Social Network Analysis. HCII 2021. Lecture Notes in Computer Science. Vol. 12774. Springer, Cham, 2021. P. 370-390.

TOWARDS AN ‘IDEAL’ CLUSTER SUPPORT PROGRAM: BLENDING THE APPROACHES

Kutsenko E., Islankina E., Abashkin V. et al.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2020

Формат "company visit" на программе "Global Business": успешный пример менеджмента "DryLock Technologies"!

31 октября студенты магистерской программы "Управление бизнесом в глобальных условиях" посетили завод "Хайджин текнолоджиз" в Нижнем Новгороде.

О компании:

Drylock Technologies – международный холдинг по производству гигиенической продукций для детей и взрослых с главным офисом в Бельгии. В состав холдинга входят 9 заводов по всему миру: по одному заводу в Испании, Италии и США, по два завода в Бразилии, Чехии и России. Завод в Нижнем Новгороде вошел в состав холдинга в 2011 году, завод в ОЭЗ “Алабуга” был открыт в 2016 году.

Drylock Techologies – лидер производства гигиенической продукции под частными марками и поставщик крупных торговых и аптечных сетей. Главная стратегия  компании – производство инновационных продуктов. В 2012 году в компании была разработана технология, позволяющая выпускать подгузники без целлюлозы. В 2017 году заводы холдинга начали выпускать подгузники с каналами Magical Tubes, которые обеспечивают лучшее впитывание.

Цель гостевого визита была напрямую связана с будущей профессиональной деятельностью студентов – представителей Австрии, Италии, Индии, Франции, Египта, Пакистана и России, которые осваивают управление процессами в холдингах, корпорациях и предприятиях международного масштаба. Взаимодействие с крупнейшими игроками в своей индустрии и, в частности, встречи на территории их производства помогают студентам понять, как выстроена система менеджмента в международных компаниях, которые представлены в России.

В рамках гостевого визита студенты познакомились с историей завода и холдинга "Drylock Technologies", узнали о планах и стратегии развития компании, а также приняли участие в экскурсии на производство, где были приятно удивлены успешному опыту внедрения европейских практик производства и менеджмента.

Во время Q&A сессии были затронуты важные и актуальные вопросы построения бизнес-процессов, развития корпоративной культуры среди сотрудников и собственных брендов компании, а также построения и управления эффективной системы коммуникаций не только внутри отдельно взятого завода, но и холдинга в целом.

После экскурсии студенты охотно поделились своими впечатлениями:

Мухтар Тальха, Пакистан

студент 1 курса магистерской программы "Управление бизнесом в глобальных условиях"

"Мне очень понравилась экскурсия. Для нас это прекрасный шанс посетить международную компанию, которая является лидером в своей отрасли, и увидеть, как работают люди на таких предприятиях, как они производят свою продукцию, и как они доставляют её до потребителя."
Сингх Бапендра, Индия

"Большое спасибо за такую возможность познакомиться с историей не только завода в Нижнем Новгороде, но и холдинга в целом, а также посетить производство. Незабываемый опыт!"
Ольга Цуранова, Россия

студентка 1 курса магистерской программы "Управление бизнесом в глобальных условиях

"Мне очень понравился наш визит в Drylock Technologies. Было действительно очень интересно послушать о том, как один завод в Нижнем Новгороде превратился в международную компанию с заводами по всему миру."
Сагедер Мадлене, Австрия

студентка 1 курса магистратуры университета им.И.Кеплера

"Я очень рада, что нас пригласили в такую компанию. Мы увидели своими глазами, что стандарты производимой вами продукции действительно высоки, люди трудятся с удовольствием, а в цехах очень чисто. Визит был отличным, спасибо!"

Информация о поступлении на магистерскую программу «Управление бизнесом в глобальных условиях» находится в разделе "Траектории поступления".

С вопросами по поводу поступления вы можете обратиться к академическому руководителю магистерской программы Зинчак Елене Владимировне.