Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Назаров Михаил Геннадьевич
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Менеджер факультета Белохлебова Наталья Александровна

(831) 4361671 *6427

Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

Управление бизнесом

Бакалаврская программа

Управление бизнесом (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Цифровой маркетинг

45 платных мест

10/5/2

10 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Управление бизнесом в глобальных условиях

Обучение ведётся полностью на английском языке

Управление образованием

2,5 года

13 бюджетных мест

5 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Управление организациями и проектами

Онлайн-программа

50 платных мест

3 платных места для иностранцев

Управление развитием компании

30/10/5

30 бюджетных мест

10 платных мест

5 платных мест для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Entrepreneurship in and around academia: evidence from Russia

Alexander Yulievich Chepurenko, Butryumova N. N., Marina Vyacheslavovna Chernysheva et al.

International Journal of Sociology and Social Policy. 2024. Vol. 44. No. 1/2. P. 130-154.

Urban super-cluster as a novel approach to clustering in megapolises. The case of Moscow Innovation Cluster

Kutsenko E., Ismagulova S., Ivanova E.

In bk.: Clusters and Sustainable Regional Development: A Meta-Organisational Approach. Routledge, 2023. P. 176-197.

TOWARDS AN ‘IDEAL’ CLUSTER SUPPORT PROGRAM: BLENDING THE APPROACHES

Kutsenko E., Islankina E., Abashkin V. et al.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2020

Формат "company visit" на программе "Global Business": успешный пример менеджмента "DryLock Technologies"!

31 октября студенты магистерской программы "Управление бизнесом в глобальных условиях" посетили завод "Хайджин текнолоджиз" в Нижнем Новгороде.

О компании:

Drylock Technologies – международный холдинг по производству гигиенической продукций для детей и взрослых с главным офисом в Бельгии. В состав холдинга входят 9 заводов по всему миру: по одному заводу в Испании, Италии и США, по два завода в Бразилии, Чехии и России. Завод в Нижнем Новгороде вошел в состав холдинга в 2011 году, завод в ОЭЗ “Алабуга” был открыт в 2016 году.

Drylock Techologies – лидер производства гигиенической продукции под частными марками и поставщик крупных торговых и аптечных сетей. Главная стратегия  компании – производство инновационных продуктов. В 2012 году в компании была разработана технология, позволяющая выпускать подгузники без целлюлозы. В 2017 году заводы холдинга начали выпускать подгузники с каналами Magical Tubes, которые обеспечивают лучшее впитывание.

Цель гостевого визита была напрямую связана с будущей профессиональной деятельностью студентов – представителей Австрии, Италии, Индии, Франции, Египта, Пакистана и России, которые осваивают управление процессами в холдингах, корпорациях и предприятиях международного масштаба. Взаимодействие с крупнейшими игроками в своей индустрии и, в частности, встречи на территории их производства помогают студентам понять, как выстроена система менеджмента в международных компаниях, которые представлены в России.

В рамках гостевого визита студенты познакомились с историей завода и холдинга "Drylock Technologies", узнали о планах и стратегии развития компании, а также приняли участие в экскурсии на производство, где были приятно удивлены успешному опыту внедрения европейских практик производства и менеджмента.

Во время Q&A сессии были затронуты важные и актуальные вопросы построения бизнес-процессов, развития корпоративной культуры среди сотрудников и собственных брендов компании, а также построения и управления эффективной системы коммуникаций не только внутри отдельно взятого завода, но и холдинга в целом.

После экскурсии студенты охотно поделились своими впечатлениями:

Мухтар Тальха, Пакистан

студент 1 курса магистерской программы "Управление бизнесом в глобальных условиях"

"Мне очень понравилась экскурсия. Для нас это прекрасный шанс посетить международную компанию, которая является лидером в своей отрасли, и увидеть, как работают люди на таких предприятиях, как они производят свою продукцию, и как они доставляют её до потребителя."
Сингх Бапендра, Индия

"Большое спасибо за такую возможность познакомиться с историей не только завода в Нижнем Новгороде, но и холдинга в целом, а также посетить производство. Незабываемый опыт!"
Ольга Цуранова, Россия

студентка 1 курса магистерской программы "Управление бизнесом в глобальных условиях

"Мне очень понравился наш визит в Drylock Technologies. Было действительно очень интересно послушать о том, как один завод в Нижнем Новгороде превратился в международную компанию с заводами по всему миру."
Сагедер Мадлене, Австрия

студентка 1 курса магистратуры университета им.И.Кеплера

"Я очень рада, что нас пригласили в такую компанию. Мы увидели своими глазами, что стандарты производимой вами продукции действительно высоки, люди трудятся с удовольствием, а в цехах очень чисто. Визит был отличным, спасибо!"

Информация о поступлении на магистерскую программу «Управление бизнесом в глобальных условиях» находится в разделе "Траектории поступления".

С вопросами по поводу поступления вы можете обратиться к академическому руководителю магистерской программы Зинчак Елене Владимировне.