Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Декан Фоменков Денис Александрович

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Шушкин Михаил Александрович

Заместитель декана по учебно-воспитательной работе Савинова Светлана Юрьевна

3 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках

Менеджмент качества и бережливого производства

20 платных мест
5 платных мест для иностранцев

Управление бизнесом в глобальных условиях

20 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Управление образованием

2,5 года
20/5/1
20 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев
Biomedical Clusters Worldwide: Success Factors and Best Practices

Islankina E., Kutsenko E., Filina F. et al.

Higher School of Economics, National Research University, 2019.

Евразийская экономическая интеграция: перспективы развития и стратегические задачи для России: докл. к XX Апр. междунар. науч. конф. по проблемам развития экономики и общества, Москва, 9–12 апр. 2019 г.

Мешкова Т. А., Серова Е. В., Малахова А. В. и др.

В кн.: XX Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. 9–12. апреля 2019. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2019. С. 1-123.

DO LIVING LABS LIVE IN RUSSIA?

Kokareva A., Kutsenko E., Islankina E.

WP BRP Series: Science, Technology and Innovation / STI. Science, Technology and Innovation / STI. ISSEK, 2018

Осенняя встреча HR-клуба на тему "Ассесмент-центр: возможности и ограничения в оценке топ-менеджеров"

25 ноября 2018 года состоялась осенняя встреча HR-клуба на тему "Ассесмент-центр: возможности и ограничения в оценке топ-менеджеров".
В ней приняли участие  HR-менеджеры компаний: РЖД Медицина, МТС, Росгосстрах, Магна, LFR Family, Суши-Маркет, ВТБ банк, ГУФСИН России по Нижегородской области, руководители нижегородских компаний отрасли HoReCa, сотрудники кафедры организационной психологии НИУ ВШЭ – Нижний Новгород –  доцент Исаева О.М., доцент Васильева Е.Н., доцент Савинова С.Ю., а также студенты бакалавриата 4 курса, обучающиеся по профилю «Управление  человеческими ресурсами», выпускники магистерской программы «Менеджмент» по специализации «Управление человеческими ресурсами».

На встрече обсуждались актуальное состояние проблемы надежности ассесмент-центра как метода оценки потенциала руководителей. Участникам было предложено протестировать кейсы, индивидуальные и групповые упражнения, используемые для оценки потенциала топ-менеджеров.

Атмосфера открытости и доброжелательности, удивительное чувство юмора присутствующих на встрече руководителей компаний, а также личные инсайты участников позволили максимально эффективно и полезно провести воскресный ноябрьский день.

Впечатлениями об участии в  этой встрече поделилась студентка 4 курса программы «Менеджмент» Хусяинова Камила:

Хусяинова Камила

студентка 4 курса образовательной программы "Менеджмент"

«Для меня это был первый опыт участия в  такой встрече. Я получила полное впечатление о том, как происходит процесс ассесмента. Задания были разные, но все очень интересные. Сначала обсуждался серьезный аналитический кейс, наравленный на оценку лидерских компетенций. Второе задание было направлено на выявление креативности и находчивости участников.  Самое приятное – это полная отдача и позитив, вовлеченность и проницательность участников»