Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Декан Фоменков Денис Александрович

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Шушкин Михаил Александрович

Заместитель декана по учебно-воспитательной работе Савинова Светлана Юрьевна

3 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках

Менеджмент качества и бережливого производства

20 платных мест
5 платных мест для иностранцев

Управление бизнесом в глобальных условиях

20 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Управление образованием

2,5 года
20/5/1
20 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев
Biomedical Clusters Worldwide: Success Factors and Best Practices

Islankina E., Kutsenko E., Filina F. et al.

Higher School of Economics, National Research University, 2019.

Региональные стратегии сегодня: ретроспектива, реалии и перспективы развития на примере Нижегородской области (личный фактор)

Царьков А. С., Городнова А. А.

В кн.: Россия: Тенденции и перспективы развития. Ежегодник. Вып. 14. Ч. 1. Ч. 1. Вып. 14. М.: ИНИОН РАН, 2019. С. 909-918.

DO LIVING LABS LIVE IN RUSSIA?

Kokareva A., Kutsenko E., Islankina E.

WP BRP Series: Science, Technology and Innovation / STI. Science, Technology and Innovation / STI. ISSEK, 2018

Современные концепции и практики стратегического управления

Второй модуль студентов 2 курса магистратуры специализации “Организационное развитие” был посвящен профильному предмету “Современные концепции и практики стратегического управления”, лектором которого выступила эксперт в области проектного управления Светлана Анатольевна Грошева.

Занятия Светланы Анатольевны охватили 3 блока стратегического управления: создание SLA (создание, формулирование и автоматизация процессов), AGILE (гибкая методика управления проектами) и Business Intelligence (аналитика данных).  Светлана Анатольевна в легкой игровой форме рассказала студентам о каждом инструменте, а также об основных ошибках, возникающих во время реализации проекта, об их причинах и способах решения. Студенты уверены, что подобные знания пригодятся им в будущем.

Козина Анна

студентка 2 курса магистратуры, специализации “Организационное развитие”

“Занятия со Светланой Грошевой позволили изменить мое мировоззрение о том, что IT для “избранных” как из популярного фильма. На самом деле IT – это легко, доступно и просто каждому из нас, даже если ты достаточно далек от программирования! Светлана познакомила нас с облачным сервисом на Базе Microsoft 365, где каждый из нас на практике смог почувствовать себя программистом в прямом смысле этого слова. И это вовсе не шутки – IT-технологии стали доступными обычному пользователю ПК: на встречах со Светланой мы познали некоторые IT-инструменты и методы, позволяющие с легкостью выстраивать грамотные бизнес-процессы как с внутренними, так и внешними стейкхолдерами. От лица всех студентов факультета менеджмента выражаю огромную благодарность Светлане за IT-ликбез!”

Волкова Елена

студентка 2 курса магистратуры, специализации “Организационное развитие”

“Занятия со Светланой Анатольевной отличались от других курсов тем, что сначала в ходе деловых игр мы старались самостоятельно разобраться в методологии управления проектами, а затем вместе анализировали ошибки и получали теоретическое обоснование решения. Эта методика помогла мне лучше понять и запомнить материал. Мы изучали такие актуальные темы, как SCRUM, Power BI, DevOps, которые будут полезны в работе. Теперь мы знаем, что нужно учитывать перед началом проекта, почему ежедневные 15-минутные встречи лучше проводить стоя, как подготовить данные для составления отчета и многое-многое другое. Благодарим приглашенного преподавателя за ценные знания, динамичные занятия и ориентацию на практику!”