Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Назаров Михаил Геннадьевич
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Менеджер факультета Белохлебова Наталья Александровна

(831) 4361671 *6427

Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

Управление бизнесом

Бакалаврская программа

Управление бизнесом (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Цифровой маркетинг

45 платных мест

10/5/2

10 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Управление бизнесом в глобальных условиях

Обучение ведётся полностью на английском языке

Управление образованием

2,5 года

13 бюджетных мест

5 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Управление организациями и проектами

Онлайн-программа

50 платных мест

3 платных места для иностранцев

Управление развитием компании

30/10/5

30 бюджетных мест

10 платных мест

5 платных мест для иностранцев

Молодежь Нижегородской области

Исаева О. М., Акимова А. Ю., Ануфриева С. и др.

Н. Новгород: Дятловы горы, 2024.

Entrepreneurship in and around academia: evidence from Russia

Alexander Yulievich Chepurenko, Butryumova N. N., Marina Vyacheslavovna Chernysheva et al.

International Journal of Sociology and Social Policy. 2024. Vol. 44. No. 1/2. P. 130-154.

Urban super-cluster as a novel approach to clustering in megapolises. The case of Moscow Innovation Cluster

Kutsenko E., Ismagulova S., Ivanova E.

In bk.: Clusters and Sustainable Regional Development: A Meta-Organisational Approach. Routledge, 2023. P. 176-197.

TOWARDS AN ‘IDEAL’ CLUSTER SUPPORT PROGRAM: BLENDING THE APPROACHES

Kutsenko E., Islankina E., Abashkin V. et al.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2020

Студенты Международного бакалавриата по бизнесу и экономике НИУ ВШЭ - Нижний Новгород посетили молодежный форум Международной общественной организации «Всемирный русский народный собор»

18 октября 2023 года  в Нижнем Новгороде состоялся молодежный форум Международной общественной организации «Всемирный русский народный собор». Мероприятие посетили студенты Международного бакалавриата по бизнесу и экономике НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

В рамках работы над проектом "Культурный код России"  по дисциплине "Основы российской государственности" студенты  1 курса группы 23МББЭ3 Международного бакалавриата по бизнесу и экономике НИУ ВШЭ - Нижний Новгород   Миронова Арина, Ковалев Егор, Клевачкина Лиза, Савина Алиса, Макарова Дарья  посетили молодежный форум Международной общественной организации «Всемирный русский народный собор» (ВРНС), который состоялся 18 октября 2023 года в Гербовом зале Нижегородской ярмарки. В президиуме форума присутствовали: митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, заместитель главы ВРНС Константин Малофеев, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.  На форуме прозвучали доклады митрополита Георгия и Константина Малофеева. По завершении встречи наши студенты смогли лично побеседовать с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным и взять небольшое интервью.

Клевачкина Елизавета

студентка, гр. 23МББЭ3

"Честно говоря, мы с ребятами были очень удивлены, когда узнали тему форума, потому что это буквально тема нашего проекта! Мы вникали в каждое слово, чтобы запомнить, а в последующем уже и применить полученную нами информацию. Хочется сказать отдельное спасибо Никитину Глебу Сергеевичу, который не отказал нам в помощи! Данное мероприятие и процесс выполнения проектной работы дали нам бесценный опыт! "
Миронова Арина

студентка, гр. 23МББЭ3

"Лично для меня лекция оказалась действительно полезной, так как было затронуто множество как социально, так и политически важных вопросов, связанных с жизнью страны. Всегда очень интересно узнавать точки зрения других людей и сравнивать их со своей."
Ковалев Егор

студент, гр. 23МББЭ3

"Безусловно, посещение данной лекции произвело на нас огромное впечатление. Во-первых, у нас появилась возможность узнать множество новой информации, касающейся темы выполняемого нами проекта. Во-вторых, нам выпала честь взять интервью лично у губернатора Нижегородской области, Никитина Глеба Сергеевича. Благодаря всему этому, мы смогли получить ответы на все интересующие нас вопросы."
Савина Алиса

студентка, гр. 23МББЭ3

"Определенно, побывав на этом мероприятии, я получила новые знания, узнала точки зрения людей на тему русского культурного кода и даже смогла с командой задать лично вопрос, связанный с проектом по основам российской государственности, губернатору нашей области. Хочется сказать большое спасибо, что Глеб Сергеевич не оставил наш вопрос без внимания.  Эта конференция надолго оставила во мне яркие впечатления и эмоции, которые помогут в непростом учебном году. "
Макарова Дарья

студентка, гр. 23МББЭ3

"Я была очень рада посетить такое интересное мероприятие, на котором обсуждали наиболее важные вопросы для нашего времени. Было интересно слушать мнение профессионалов в сфере российского культурного кода, ведь благодаря их работе, я смогла вынести для себя особо важную информацию, которую мы учли при создании нашего проекта. Хочу выразить огромную благодарность Никитину Глебу Сергеевичу за проведение столь познавательной лекции, которая оставила для меня огромное впечатление и эмоции на всю жизнь."