Развитие эмоционального интеллекта в профессиональной подготовке студентов – hr-менеджеров

Исаева О. М., Савинова С. Ю.

В кн.: Герценовские чтения: психологические исследования в образовании. Материалы I Международной научно-практической конференции. Ч. 1. СПб.: Издательство РГПУ им. А.И. Герцена, 2018. С. 77-82.

ENTREPRENEURIAL UNIVERSITY CULTURE: THE CLASH OF VALUES AND RESISTANCE TO CHANGE

Mkrtychyan G.

Series: Education. WP BRP . НИУ ВШЭ, 2016. No. 31/EDU/2015 .

Тренинг для студентов 2 курса факультета Менеджмента в рамках изучения дисциплины Управленческие компетенции

В эту пятницу в рамках учебной программы Управленческие компетенции для студентов второго курса бакалавриата факультета Менеджмента был проведен тренинг, посвященный развитию навыков вербального и невербального общения, устранению страхов и предрассудков в межличностном общении и наращиванию навыков в сфере менеджмента.

Старший преподаватель кафедры организационной психологии НИУ ВШЭ - НН и профессиональный психолог Никонов Григорий Александрович рассказал студентам об тренингах и их практической пользе, характерных свойствах вербального и невербального общения, принципах ЗУН, а также провел несколько практик на оттачивание и закрепление полученных знаний.

В ходе тренинга ребята высказывали все свои мысли, предрассудки и предположения почему общение не всегда складывается в позитивном ключе и люди так часто не могут найти общий язык, после чего преподавателем были детально разобраны все ситуации и даны ценные советы и наставления.

Данный курс ведется исключительно на образовательно программе Менеджмент и длится на протяжении целого модуля, при этом имеет направленность на развитие коммуникационных и профессиональных качеств будущих руководителей.