Молодежь Нижегородской области

Исаева О. М., Акимова А. Ю., Ануфриева С. и др.

Н. Новгород: Дятловы горы, 2024.

Ресурсы управления трудовой мотивацией потенциальных участников рынка труда в период нестабильности

Васильева Е. Н., Курагина М. Ф., Щербаков А. В.

В кн.: Современные трансформации рынка труда. Н. Новгород: Издательство НИСОЦ, 2022. Гл. 2. С. 18-41.

ENTREPRENEURIAL UNIVERSITY CULTURE: THE CLASH OF VALUES AND RESISTANCE TO CHANGE

Mkrtychyan G.

Series: Education. WP BRP . НИУ ВШЭ, 2016. No. 31/EDU/2015 .

Команда нижегородской Вышки вышла в финал студенческой Олимпиады по Управлению персоналом, проводимой ГУУ

Племя cHeRokee или команда студентов бакалавриата и магистратуры специализации «Управление человеческими ресурсами» факультета менеджмента НИУ ВШЭ (Мария Курагина, Александр Тарасов, Марина Половинкина) под руководством доцента кафедры организационной психологии, к.п.н., Исаевой Оксаны Михайловны, вышла в финал и заняла 2 место в категории «Лучший видео-питч» по решению кейса от компании АНКОР на Олимпиаде «Управление персоналом: вчера, сегодня, завтра».

Олимпиада проводилась в рамках XII Международного межвузовского кадрового форума им. А.Я. Кибанова "Инновационное управление персоналом" и погрузила участников во вселенную Пандоры из кинофильма Аватар, дав шанс творчески представить свое племя, поучаствовать в увлекательном квизе, а также решить кейс по управлению персоналом и преодолению проблем межкультурной коммуникации.

Наши поздравления ребятам - участникам Олимпиады!

Тарасов Александр Алексеевич

студент 2 курса магистерской программы "Управление человеческими ресурсами"

«Участвовал в данной олимпиаде уже второй год подряд. Достаточно интересный формат предложили организаторы в этот раз, включив QUIZ по сюжету фильма "Аватар" с HR-направленностью. Учитывая загрузку на работе и с последним курсом магистратуры, считаю, что наша команда выступила хорошо, потому что мои напарницы не имели опыта участия в подобных мероприятиях».
Половинкина Марина Александровна

студентка 3 курса бакалаврской программы "Управление бизнесом"

«Для меня участие в международном межвузовом форуме стал первым опытом в профессиональной олимпиаде. На протяжении пары недель я узнала многое о межкультурных коммуникациях, современных тенденциях в сфере HR, отметила для себя новые способы построения командной работы и организации мероприятий. Также интересно проследить за ходом мыслей команд от других ВУЗов в рамках решения кейсов: у каждого свой подход, и он по-своему интересен».